Что сделают депутаты за 2008 год?

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк назвал важными заданиями на 2008 год демонополизацию рынков, принятия Налогового кодекса и государственную регуляцию торговли. Об этом он заявил во время своего выступления на форуме «Влада и бизнес – партнеры».
В частности, спикер назвал «концептуально важным для страны формирование национального капитала», поэтому «страна должна защищать каждого отдельно взятого мужчину, который то ли работает в киоске, то ли является владельцем большого завода, — это все означает национальный капитал».

Вторым вопросом Яценюк назвал принятие Налогового кодекса: «Их уже масса… Не хотел бы, чтобы Налоговый кодекс превратился в свод законов империи, когда мы все, что было, сбросили в один документ, приняли и скажем, что это Налоговый кодекс».
Также в контексте важности для среднего и малого бизнеса Яценюк назвал государственную регуляцию торговли: «В стране выпала функция регуляции торговли как таковая».

По словам Яценюка, основным заданием на 2008 год является демонополизация рынков, заметив, что в программе правительства «Украинский прорыв» среди ключевых аспектов как раз этот вопрос предусмотрен.
«Важно взять под контроль государственные монополии, которые сегодня диктуют цену рынка и подходы в управлении рынком», — объяснил он.

Кроме того, Яценюк обратил внимание на важность не просто принятие и изменение тех или иных законов: «Речь должна идти о стабильности как таковой. Государство должно гарантировать четкие правила игры», передает сайт proUA.com.
«Государство сегодня интересует занятость населения, а одно из главных условий – это низкая инфляция, доступ к кредитному ресурсу, это генерирование потребительского рынка, который дальше увеличивает ВВП, – это ключевые приоритеты, которые должны обсуждаться и касающиеся вступления в ВТО», — заявил спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам