Владимир Сошальский

Умер Владимир Сошальский

В Москве в среду, 10 октября, на 79-м году жизни скончался народный артист России Владимир Сошальский.
Как сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в Центральном Академическом театре Российской армии, гражданская панихида по актеру состоится 12 октября в 11 часов в театре.
Владимир Борисович Сошальский родился 14 июля 1929 года в Ленинграде в актерской семье. В 1948 году окончил театральную студию при Ленинградском ТЮЗе. С 1951 года Сошальский артист Театра Советской (Российской) Армии.
Сниматься в кино Владимир Сошальский начал в 1949 году. На его счету работы в более 40 фильмах. Звание народного артиста РСФСР он получил в 1988 году.
Среди ролей, сыгранных Владимиром Сошальским в Театре Армии, работы в спектаклях: «Мастерица варить кашу» (Румянцев), «Не было ни гроша, да вдруг алтын» (Баклушин), «Варвары» (Дробязгин), «Обрыв» (Викентьев), «Укрощение строптивой» (Транио), «Закон вечности» (Автандил Гогилашвили), «Странствия Билли Пилигрима» (Килгор), «Тайное общество» (Трубецкой), «Хождение по мукам» (Телегин), «Макбет» (Макбет), «Скупой» (Ансельм) и многие другие.
Владимир Сошальский снимался в фильмах: «Академик Иван Павлов», «Анна на шее», «Отелло», «Укрощение строптивой», «Дуэнья», «31 июня», «Прохиндиада, или бег на месте», «Жизнь Клима Самгина», «Виват, гардемарины», «Сердца трех».
Актер официально был женат семь раз, среди его жен — Ольга Аросева, Алла Покровская, Нина Ольхина, Мария Скуратова, Нелли Подгорная. Самый короткий брак — всего полгода, у Сошальского продолжался с Нонной Мордюковой, передает Newsru.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам