Юрий Никулин

Никулину исполнилось бы 85
Великому актеру и артисту цирка Юрию Никулину исполнилось бы сегодня 85 лет. В честь 85-летия со дня рождения все артисты цирка на Цветном бульваре почтят память своего учителя и кумира на Новодевичьем кладбище. А в его цирке на Цветном бульваре будет показана посвященная этому событию программа, сообщает Newsru.
Юрий Владимирович Никулин родился 18 декабря 1921 года. После возвращения с фронта пытался поступить в театральное училище, но его не приняли: приемная комиссия смеялась, когда он читал серьезное произведение.
Талант Юрия Никулина раскрылся во многих жанрах, но его первой любовью был цирк. Два года он работал ассистентом у знаменитого клоуна Карандаша, а затем его неизменным партнером стал Михаил Шуйдин. Блестящий дуэт создал множество реприз, смешных клоунад и интермедий. «Я всегда считал, что те люди в цирке, которые заставляют других валяться от смеха, — самые главные», — говорил Никулин.
В 1982 году Юрий Никулин возглавил Старый цирк на Цветном бульваре, который теперь носит его имя. За время его руководства было поставлено много прекрасных программ, таких, как: «Я работаю клоуном», «На крыльях времени», «Здравствуй, старый цирк», «Бульвар нашего детства». Благодаря авторитету и энергии Юрия Никулина, было заново отстроено нынешнее здание цирка на Цветном бульваре.
Без Никулина также невозможно себе представить кино — он снялся более чем в 40 фильмах. Самый любимый в народе образ был создан Никулиным, благодаря участию в комедиях Гайдая. Его партнеры — Георгий Вицин и Евгений Моргунов и поныне являются всенародными любимцами.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам