Энг Ли

В Лос-Анджелесе Гильдия режиссеров вручила свои призы. Фильм Энга Ли снова был признан лучшим. Эта победа еще более упрочила положение картины как главного претендента на «Оскар» в этом году.
«Горбатая гора» повествует о любви двух геев-ковбоев. В фильме Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников. В основу фильма положен рассказ Анни Проулкс о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет.
На 62-м международном кинофестивале в Венеции «Горбатая гора» получила главный приз — «Золотого Льва». Недавно картина была удостоена главной награды Гильдии продюсеров, а также завоевала четыре премии «Золотой глобус».
Награда Гильдии режиссеров — один из главных барометров «оскаровских» настроений. Только шесть раз из 57-летней истории вручения премий мнение режиссеров не совпало с мнением членов Американской киноакадемии, сообщает Newsru.
За премию, кроме Энга Ли, в этом году также боролись Стивен Спилберг («Мюнхен»), Пол Хаггис («Столкновение»), Беннет Миллер («Капоте») и Джордж Клуни («Спокойной ночи и удачи»).
Премию за лучший документальный фильм получил известный немецкий режиссер Вернер Херцог. Приз за вклад в кинематограф получил режиссер и актер Клинт Иствуд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам