Мел Гибсон

Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте

Мел Гибсон, которого обвиняли в антисемитизме из-за его фильма «Страсти Христовы», собирается снять минисериал для телеканала АВС на тему Холокоста.
В основу четырехчасового сериала будет положена автобиографическая книга голландской еврейки Флори А. ван Беек, сообщает Newsru. Ее спасли от нацистов соседи, однако несколько родственников женщины погибли в концентрационных лагерях.
Сам Мел Гибсон не собирается участвовать в сериале в качестве актера. Вполне возможно, что в титрах даже не появится его имя как создателя сериала, вместо этого будет указано название его компании.
Напомним, что фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» в некоторых странах вызвал бурный протест у еврейских общественных и религиозных организаций. Картина даже была запрещена к показу.
Фильм, поставленный на основе Евангелия, категорически отказались финансировать студии Голливуда. В итоге Гибсон потратил 25 млн. долларов личных средств на его создание.
Вместе с тем, несмотря на многочисленные споры о фильме, «Страсти Христовы» были одобрены Папой Римским Иоанном Павлом II. После просмотра сцены распятия Христа он заявил: «Все так и было!»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам