Ален Делон

Легендарный французский актер Ален Делон отмечает 70-летие. Делон дебютировал в 1956 году в картине Ива Алегре «Когда вмешивается женщина». Дебют оказывается успешным, на начинающего актера с неотразимой внешностью и манерами крутого парня обращают внимание, следуют новые предложения и съемки.
Широкая известность пришла к Делону на рубеже 1960-х, когда он сначала снялся у Рене Клемана в фильме «На ярком солнце», а затем исполнил одну из главных ролей в картине Лукино Висконти «Рокко и его братья». После этого один успех следовал за другим: «Гепард», «Бассейн», «Затмение», «Борсалино», «Самурай» — в общей сложности за почти полувековую кинематографическую карьеру Делон сыграл в 87 фильмах. Во многих из них он выступал также в качестве продюсера.
Успешным оказался и режиссерский дебют в начале 1980-х, а 1985-й принес актеру «Сезара» — главную кинематографическую награду Франции — за лучшую мужскую роль, сыгранную в картине Бертран Блие «Наша история».
Ален Делон снимался у Висконти, Антониони, Верней, Годар, Лоузи, его партнерами на съемочной площадке были Жан Габен и Роми Шнайдер, Барт Ланкастер и Катрин Денев, Симона Синьоре и Ив Монтан, Лино Вентура и Марлон Брандо. Со многими из них Делона связывали дружеские отношения и в жизни.
В одном из интервью за пару месяцев до юбилея актер признался, что «устал от жизни» и даже «часто думает о самоубийстве», отмечает Newsru. Об уходе с большого экрана он объявил в 1998 году, после того как вместе с Жан-Полем Бельмондо сыграл в комедийном боевике «Один шанс из двух». Эта лента провалилась.
После этого Делон снялся еще в одном кинофильме, а затем переключился на телевидение и театр. В начале сентября из-за сердечно-сосудистых проблем ему пришлось отменить гастроли по Франции со спектаклем «Русские горки». По словам актера, он «расплачивается за несоблюдение врачебных предписаний», ведь «сердце — это мышца, которую надо заставлять работать».
«Я сам во всем виноват: работаю слишком много, но при этом ленюсь делать то, что рекомендуют врачи: заниматься спортом, ходить, ездить на велосипеде», — признался Делон.
Молва приписывает Делону многочисленные романы, женщины разных стран многие годы неизменно ставили актера на первые места в рейтингах «самых обаятельных и привлекательных».
Но были в его жизни и прочные связи: актриса Роми Шнайдер, любовная идиллия с которой началась на съемках второго фильма Делона и длилась пять лет; актриса и модель Натали Кановас, с которой Делон прожил в браке те же пять лет и которая родила ему сына Энтони; актриса Мирей Дарк — эта связь длилась полтора десятилетия и, как признался впоследствии Делон, продлилась бы и дальше, если бы пара могла иметь детей; актриса Анн Парийо — Никита из одноименного фильма Бессона.
Воспоминания о собственном несчастливом детстве всегда будили у Делона желание создать прочную семью, и целых 15 лет он был счастлив в обществе бывшей голландской модели Розали ван Бремен и двух своих детей — Анушки и Алена-Фабьена. Но три года назад Розали ушла вместе с детьми, и этот разрыв, по словам Делона, попросту разрушил его жизнь: «Меня убивает тот факт, что я могу видеться с детьми лишь два выходных в месяц».
Недавно стало известно, что Делон возвращается на большой экран: впереди — съемки в двух фильмах, в том числе в картине «Астерикс на Олимпийских играх», где Делону предстоит сыграть римского императора Цезаря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам