Джон Леннон

В Нью-Йорке состоялась премьера мюзикла «Леннон»

Премьера мюзикла «Леннон» состоялась в воскресенье в бродвейском театре «Бродхерст» в Нью-Йорке.
Спектакль рассказывает о жизни лидера легендарной группы «The Beatles» Джона Леннона, начиная с его рождения в 1940 году и заканчивая гибелью через 40 лет от руки фанатичного поклонника недалеко от нью-йоркского Центрального парка.
В основу мюзикла легли интервью Джона Леннона и 28 песен, написанных им после распада ливерпульской четверки, в том числе две ранее нигде не звучавшие. Это песни «Индия, Индия» и «Я не хочу тебя терять», тексты и музыку которых предоставила постановщикам спектакля Йоко Оно, вдова знаменитого музыканта и композитора.
В спектакле заняты девять актеров — пятеро мужчин и четыре женщины. Каждый из актеров по ходу шоу, надев круглые очки в металлической оправе, перевоплощается в главного героя, сообщает Newsru.
В остальное время актеры играют по несколько персонажей каждый — Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, Ринго Старра и Элтона Джона, главу ФБР Эдгара Гувера и королеву Елизавету II.
Режиссером, сценаристом и продюсером «Леннона» выступил Дон Скардино. Однако известно, что за подготовкой мюзикла следила вдова Леннона Йоко Оно, которой принадлежат все права на музыкальное наследие мужа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам