Роман Зварич

Роман Зварич потерял документы об образовании при переезде

Министр юстиции Роман Зварич потерял документы, подтверждающие наличие у него высшего образования, в начале 90-х, после переезда в Украину. Об этом он сказал журналистам в Киеве, сообщает «Rupor».

«Я хочу впервые официально заявить об этом», — отметил Зварич. «В 1992-м я лишился американского паспорта, будучи уверенным, что в течение месяца получу украинское гражданство. К сожалению, я ждал этого два года. Все это время я не мог выехать из страны», — сообщил министр.

По его словам, тогда же пропали документы о его американском высшем образовании. Зварич не уточнил, как именно это произошло. Также он заявил, что Нью-Йоркский университет, в котором он получил ученую степень, направил официальное уведомление об этом интернет-изданию «Украинская правда». По словам министра, УП не публикует сообщение Нью-Йоркского университета по неизвестным ему причинам.

Вместе с тем, заместитель главного редактора «Украинской правды» Сергей Лещенко заявил, что такого обращения там не получали. Лещенко также подчеркнул, что министр Зварич не отреагировал на официальный запрос УП с просьбой дать интервью и самому рассказать о ситуации с его дипломами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам