Ясир Арафат

Ясиру Арафату исполнилось 75 лет
В среду Ясиру Арафату исполнилось 75 лет. Свой день рождения лидер Палестины будет праздновать в кругу родственников и друзей. Для многих Арафат стал олицетворением борьбы палестинского народа за независимость.

За свою жизнь Арафат прошёл долгий путь от рядового члена боевой организации исламистов до председателя палестинской национальной администрации. Он пережил десятки покушений – ликвидировать его неоднократно пытались секретные агенты МОССАД. В 94-ом году Арафат стал лауреатом Нобелевской премии мира – за усилия по урегулированию ближневосточного кризиса, передает «»НТВ»».

Глава автономии никогда не изменяет своим привычкам: он неприхотлив в еде, не любит роскошь, прост в общении. На нём всегда неизменный военный френч и черно-белый клетчатый платок — куфия. Женился он поздно – в 63 года, а отцом стал в 66 – у него родилась дочь. Кроме того, Арафат воспитывает 12 палестинских беспризорников.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам