Филипп Киркоров

Журналисты объявили Киркорову бойкот

В России набирает обороты всероссийская акция протеста против хамства звезды под названием «Сам п..да!». Поводом для столь сурового мероприятия послужил инцидент, случившийся во время гастролей исполнителя в Ростове. Напомним, что в конце мая на пресс-конференции в гостинице «Ростов» Филипп Бедросович оскорбил одну из местных журналисток. Невинный вопрос сотрудницы «Газеты Дона» Ирины Ароян привел Киркорова в бешенство. Как это произошло можно посмотреть здесь или здесь.

Ирина Ароян уже написала заявление в отделение милиции. По факту изъятия у нее аппаратуры было возбуждено уголовное дело. А вот иск о защите чести и достоинства журналистка подавать опасается. После того как инцидент получил общественную огласку, неизвестные звонили ей домой и угрожали, используя нецензурную лексику в стиле «великой звезды», сообщает «Ytro.ru».

А пока суд да дело, журналисты решили самостоятельно отстаивать поруганную честь девушки. 9 июня редакционный коллектив челябинской телерадиокомпании «Восточный экспресс» объявил Филиппа Бедросовича персоной нон-грата. Из телевизионного и радиоэфира компании на неопределенный срок изъяты его видеоклипы и все программы с его участием. Более того, акция принимает всероссийский масштаб. За ее организацию взялись журналисты из Москвы. О том, какие еще города поддержат бойкот, а также кто возьмет на себя организацию акции, станет известно в ближайшее время.
Как напоминает «NEWSru», подобное поведение этой «звезды» стало хроническим, и напомним, что произошло на «Славянском базаре в Витебске», по итогам которого также возможен судебный иск к Киркорову от журналисток.
Тогда, летом 2001 года, журналистки газеты «Киевские Ведомости» Ирина Карпинос и Елена Чередниченко попали на подобное же шоу с матом. «Таких витиеватых матерных коленец я не слышала с начала лета, когда проходила мимо одного киевского «ганделыка», где заводская публика отмечала день получки», — написала позднее в газете Елена Чередниченко.

Началось с того, что во время объявления Аллой Пугачевой итогов конкурса Киркоров появился в зале и сел перед представителями киевских СМИ, сообщает «Правда.ру». Тут же возле ряда, где сидели журналисты, вырос охранник, не пожелавший пропустить к коллегам Ирину Карпинос. Когда Елена Чередниченко спросила, «почему из-за одного человека перекрывается ползала», Киркоров прибегнул к способу выражения своих мыслей с помощью мата, а затем потребовал от охранника вывести из зала «эту тварь». Но торжественный вывод не состоялся. «Артисты любят жаловаться на произвол и безнравственность прессы, выставляя ее в глазах общественности кровожадным монстром, лишенным признаков морали, — писали тогда «Киевские Ведомости». — Но разве хоть один артист хоть однажды был подвергнут таким публичным унижениям, с которыми все чаще сталкиваются журналисты при общении с распоясавшимся мужем Аллы?».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам