Инопланетный гость

Поздно вечером в четверг по телевизору показывали инопланетян. Точнее, их предводителя. С виду – вполне человек, похож на земную женщину, причем конкретно – на Юлию Тимошенко, лидера блока своего имени. Когда их подменили, сказать трудно, но наверняка это случилось где-то на полдороги между Верховной Радой и Кабмином. Распознать представителя неземной цивилизации было просто. Во-первых, пришелец говорил слишком тихо и вкрадчиво, во-вторых, он сам признался, что все для него у нас внове и все не так. Неземной разум пришел спасать Украину. Дождались!

Некомфортность обитания в человеческом теле выдавало только шевеление пальцев руки. А так – один в один Юлия Владимировна. Но нас-то не проведешь, мы ее сколько раз видели и вблизи, и со стороны. И детские фотографии имеются. У настоящей Тимошенко и голос другой, и манера подачи, в чем все могли убедиться буквально на днях, во время процедуры голосования за премьер-министра. Что же выдало подмену? Проанализируем телевизионное выступление.

Буквально в первых словах тот, кто был на экране, выдал свою полную неосведомленность в событиях последних дней. «За власть держались крепко. Портили систему «Рада», вырывали из рук депутатские карточки, ломали компьютеры и микрофоны», – так Он назвал первую в украинской истории мирную передачу власти. В ходе которой, надо сказать, коалиция показала свою нестабильность и ввела исключительно новую в демократической практике норму принудительно-открытого голосования. И сразу после обозвал украинский народ политической партией. Может быть, имел в виду, что отныне Народ и Партия, желающая «жестко и безусловно диктовать свою волю», едины? А кто не един – будет отправлен на урановые рудники, добывать топливо для космических кораблей.

Нет, скажете вы, перегибаешь палку, журналист, фантазия у тебя разыгралась. Но сами посудите, какой землянин и к тому же украинец смог бы одновременно проводить «глубокое очищение страны», проверяя каждую копейку и каждый тендер антикоррупционной экспертизой, и общаться со всеми остальными гражданами? Вот прямая речь: «Мы начинаем действовать и, прежде всего, я хочу установить прямой, без любых посредников, контакт с вами. С предпринимателями, врачами, педагогами, работниками культуры и искусства, научными работниками, шахтерами, металлургами, пенсионерами и студентами, транспортниками и крестьянами, с представителями всех социальных и профессиональных команд. Я хочу сама непосредственно от вас, услышать, с какими проблемами вы живете, что вам мешает быть счастливыми и успешными. Я научу всю правительственную машину подчиняться вашим интересам, а не заниматься самоудовлетворением».

Если откровенно, я, как и все честные люди страны, ждал, что на экране появится номер мобильного телефона. У меня масса проблем, требующих немедленного решения. И вообще почти у всех в нашей редакции. Но поскольку номер не появился – вывод лежит на поверхности: телепатическая связь. Если у вас в голове появится чей-то голос – знайте: это премьер-министр. Ну, и потом характеристика ситуации в стране. Явно существа, выкравшие главу Кабмина и, наверняка, его персональный состав, никогда здесь не жили. Эта ситуация, по словам Главного, очень конкретно была очерчена одним из новых министров после первого ознакомления с ситуацией. Он сказал: «Министерства транспорта и связи в стране нет». Представляете, еще вчера было, и министр транспорта летал с красоткой на самолете в Париж, и в 2005 году, когда действовало правительство Тимошенко, тоже было. И билетов так же было не достать, и в поездах было грязновато. А сейчас вдруг делось куда-то. Понятно: просто «зеленый человечек» потерялся в Киеве.

То же самое по другим отраслям. Главный сказал, что обнаружил повсюду неправильность: неконтролируемый рост цен, взрывы газовых систем и шахт, отсутствие рабочих мест, нахальную коррупцию, мизерные пенсии и зарплаты. Если бы это была настоящая Юлия Владимировна, она, конечно бы, вспомнила и про мясо, и про доллары, и о том, что случилось с ценами за время безудержного буйства «помаранчевой» команды. Пришелец, кстати, заметил интересную деталь насчет украинских традиций. Мол, каждое новое правительство обвиняет своих предшественников во всех грехах, чтобы оправдать собственную бездарность и праздность. И тут же обрушился на правительство Януковича. Ну разве наша Юля, опытнейший политик, допустила бы такой ляп? Да никогда! Но вместе с тем гости из далеких галактик устами своего Предводителя попросили украинцев более не бояться и отметить день четверга в своих календарях как дату, когда правительство повернулось лицом к народу.

Если вы не отметили – отмечайте прямо сейчас. Поскольку время настает интересное. «Другие страны мира за считанные годы наводили порядок в своем общем доме после войн, революций, тотальных землетрясений и сокрушительных цунами. Мы с вами не хуже и не глупее, и тоже наведем четкий порядок после семнадцати лет так называемых «глубоких реформ», – вот так Он и сказал. Я уверен, что вышеперечисленные катаклизмы – Их рук дело. И «оранжевая» революция, возможно, тоже. Схема такая: сначала с орбиты запускается луч ненависти, в стране полный бардак, а потом спускается команда спасителей. Планета постепенно попадает в руки представителей Высшего Разума. Глава государства уже попал. Тот, Кто Похож На Тимошенко, не таясь, сообщил, что в Украине отныне имеет место единство президента Украины, правительства и демократической коалиции в Верховной Раде. «Единство, которое я никому не дам разрушить», – подчеркнул Пришелец.

Друзья, признаюсь только вам. После телевизионного контакта на моем поясном ремне лопнул металл, он рассыпался на кусочки. Это действительно исторический момент! Но есть вопрос. Если гости из космоса не смогут побороть украинскую бюрократию и казнокрадство, неужели за это придется отвечать Нашей Юле? Настоящей. Поскольку обман раскрыт, предлагаю не допустить возможного бесчеловечного эксперимента. Я грожу кулаком звездному небу: верните Тимошенко! Она нужна стране!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам