Чистый лист туалетной бумаги

Единственный фактор, который придает динамику переговорам слепоглухонемых эгоцентристов с манией преследования – время. В подробности создания канализации в виде коалиции вникать не стоит: можно с головой погрузиться в отходы консультаций и проектов соглашений. Не случайно же в последнее время звучат призывы все начать с «чистого листа». Бумага, значит, понадобилась. А тут еще президент прояснил свою позицию в «эксклюзивном интервью».

Лучше бы он занимался памятниками трипольской культуры. В конце концов, украинский Лувр на базе подвалов завода «Арсенал» еще не достроен. Пчелы, суки, роятся, как бешеные свиноматки. Есть куда приложить недюжинный талант. Короче, 20 июня всем снова будет хорошо. Начнется сессионное заседание. Уже хоть какая-то определенность. Ура! Заседание! Коалиция! Господи, хорошо-то как! Хотя нет: насчет коалиции это еще Юлия Владимировна надвое сказала. Пора вводить в аппарат Верховной Рады новую штатную должность – «психоаналитик, специалист по коалиционным неврозам».

— Доктор, мне кажется, что я веду консультации с Партией регионов…
— Под себя ходите? Стул жидкий?
— Иногда, но меня беспокоит все оранжевое.
— Не ешьте на ночь сырых апельсинов. Попробуйте баклажаны…
— Доктор, они же голубоватые!
— Необходимо перенести все свои страхи в другое место. Облегчиться, помедитировать на гаранта Конституции.
— Не могу!!! Он раздваивается. Сначала гарант, а потом оказывается арбитром нации. Я с ума схожу. Четыре – ноль. Какая боль. Скажите, что мне делать?
— Для начала прекратите есть мой вазон. Потом найдите нечто хорошее в партнере по переговорам…
— Доктор, да она меня насилует! Теряю свое мужское эго! Шесть часов разговоров, и я готов согласиться на пост мальчика-с-пальчика. Это при моих-то размерах!

Ладно, проехали. Дальнейший анализ продолжим для ценителей коалиционных терок из брокерской конторы №6. Принимаются ставки по следующим позициям:

1. По чьей инициативе будет объявлен перерыв в заседании Верховной Рады? Варианты ответов:
А) Партии регионов и «Нашей Украины»;
Б) «Нашей Украины», СПУ и БЮТ.
2. До какого числа возьмут паузу потенциальные участники переговоров? Возможны следующие ответы:
А) до 21 июня;
Б) до четырех утра 22 июня;
В) до 27-го числа.
3. В каком формате будут продолжены коалиционные переговоры?
А) «оранжевом»: БЮТ, СПУ, «Наша Украина»;
Б) консультационном: Партия регионов и «Наша Украина»;
В) стандартном: «НУ» советуется со всеми победителями парламентских выборов 2006 года.
4. Будет ли объявлено о создании коалиции 20 июня?
А) Вы шо, идиот?
Б) появится «оранжевая» коалиция;
В) «Наша Украина» объединится с ПР;
Г) возникнет межфракционное объединение на базе союза КПУ и «регионалов»;
Д) до подписания итогового документа останется самая малость, но в последний момент выяснится, что кто-то кое-где у нас порой.
5. Распустит ли президент Верховную Раду после 23 (27) июня?
А) да, он сделает это!
Б) распустит, но не сразу;
В) кто у нас сегодня президент?
Ставки принимаются до девяти утра 20 июня.

Допустим, свершилось чудо, и народу объявили о формировании чего-то там. Подождите радоваться. Это только начало. Проголосует ли новосозданный гибрид за согласованную кандидатуру спикера? Вопрос. Внесет ли президент на утверждение Верховной Рады рожденного в страшных муках претендента (женского пола) на пост премьера? Или же он начнет выдвигать условия? Например, дать возможность судьям Конституционного Суда принести присягу в зале Верховной Рады. Признать воинов ОУН-УПА воюющей стороной. Немедленно вступить в Европейский Союз, для чего принять 45 законов одним пакетом. Ну и пусть нас там никто не ждет. Может, подавятся. Еще надо станцевать украинский народный танец на приеме у российского посла, а также поголовно вступить в подпольный клуб моржей-пчеловодов.

Сердце переполняет гордость за достижения украинского политикума. Они доказали, что наш менталитет – самый крутой менталитет на просторах СНГ. Да наши депутаты лучше удавятся, чем договорятся. Кстати, не самый худший вариант выхода из ситуации. Скоро мы естественным образом допрыгаемся или до одновременных выборов президента и парламента, или до ручки. Под «ручкой» понимается формирование самоуправляемых регионов, которые откровенно «забьют» на центр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам