Инструкция для правильных депутатов

Да, с кормежкой в парламенте не очень. Фуа-гра в меню не значится. И не стоит гонять девочек из буфета ВР как официанток. Здесь чисто самообслуживание: взял подносик, навалил что надо и оплачивай в кассе. Распивать спиртные напитки нельзя. Но, как правило, пьют. Можно чисто внаглую воспользоваться иммунодефицитом, то есть неприкосновенностью частей депутатского тела, купить «конины» и с ходу ополовинить.

Если быть типа культурным, то просто следует попросить у девушек «холодного кофе». Они поймут и нальют в кофейные чашечки чего надо. Только будет впадлу как Терехин (недоделанный министр экономики) закладывать девчонок в публичном интервью. Это же был случай. Спросили у него: типа, а где вы сигареты берете в то время, когда вся страна от отсутствия курева пухнет? А Терехин и настучал: в буфете, дескать, покупаю. Парламентском. Ну не к…?

Теперь о дресс-коде. Это не про поиски Святой Крови с Томом Хэнксом в главной роли. Согласен, фильм ниче, только пургу насчет него гонят. Речь идет типа об одежде. Костюмы там, туфли. В принципе, главное чтобы не в босоножках приходить в зал. Смотри, как смотрящие прикидываются, и делай то же самое. Но поскромнее и без фанатизма. Рыжье носить можно, однако без наворотов. Иногда перед ВР тусуется народ, и ему не по приколу смотреть на цепуры там всякие и другие правильные цацки. Фишка была в одном из созывов – депутатские значки из золота делать. Вроде то же самое, а имидж круче. И главное, чтобы не мутить значок граммов на триста. В размер попадать надо. Потом там еще всякие охламоны шляются с камерами. Могут заснять не в образе слуг народа. Тоже учитывать надо. Главное, рыло им с ходу не начистишь, если что не так. Сразу крик: ой, б…, свобода прессы, этика журналисткой деятельности. Такие обидчивые. Сначала хвост прижмут, а потом гадить начнут. Оно надо? Держаться надо уверенно, ходить с загадочным выражением лица, типа что-то знаешь. Посоветуйся со смотрящими. Если скажут не вякать без команды, то так и сделай. Если разрешат базарить, ну там публично комментировать всякую х…, то лучше найми пресс-шестерку. Баб не бери. Понятное дело, не сдержишься, то да се… Так оно тебе потом дороже станет.

И о женщинах. Конечно, лучше, не отходя от кассы. Но! Берегитесь пуще сглаза журналисток! Уясни сразу – это не женщины. Да, внешне похожи. И устройство примерно то же. Вот только не ты их, а они тебя станут использовать. Главное, умеют раскрутить на слезу, в душу к тебе залезут, все им выложишь про пацанские дела, а потом туда же и нагадят. Только прикинь: некоторые несколько созывов поимели. А что делать. Столица. Не все так просто.

Сидеть придется долго. В зале, где там кнопки всякие, табло пикает. Постарайся устроиться возле прохода, чтобы выбираться было удобное. Смотри сам: пока до перерыва досидишь, изойдешься на ноль. Каждый раз по головам в парашу лазить неприкольно. А так встал – типа резко мысль в голову пришла, – вышел с умным видом, пошлялся по этажам, всадил пару сигарет, кофе полакал… Уже легче. И, главное, все видят: чувак непростой. Ходит, косяки по углам умные кидает. Может при случае пару слов сказать.

Потом надо в комитет интересный записаться. Смотри, какой расклад: в зале все паханы решают. Махнут рукой – жми кнопку. Кивнут – воздерживайся до у…чки. Иначе нельзя. Они политику мутят. Туда лучше не суйся. Постой в сторонке, порешай свои делишки. А в комитете ты типа можешь повы… Ну, там точку зрения вп…чить при случае или несогласие выразить. Не бойся, ни фига тебе не будет. Это все рабочие моменты. Наоборот, уважать станут. Но по уму надо прикинуть, куда идти. Все попрутся, как пить дать, в бюджетный и топливный комитеты. Дело понятное – бабло натуральное, влияние и все такое. А ты прикинь по уму: ну, будешь ты одним из пятидесяти членов? Что в этой групповухе станешь делать? В крайности впадать тоже не стоит. Это когда записываешься в социальный комитет письма озлобленных трудящихся читать. Три инвалида и ты, красавец. Оно надо? Постарайся куда-нибудь поудобнее словчить. По колесам, то есть по таблеткам, есть там контора, по связи. В комитет по борьбе с коррупцией не ходи. Западло. Да и пацаны не поймут. Им же не объяснишь, что это ты для страны корячишься. И в сильно заумные комитеты не ходи. По финансам там, инвестиционной деятельности. Мозги затрахают эндеэсами. Будешь сидеть, челюстно-лицевыми мышцами щелкать. Спокойно положи перед собой список комитетов (когда он будет готов), прикинь, со смотрящими потолкуй. Прояви инициативу. Если получится, можно добазариться возглавить подкомитет. Они ж все в общем делят. Ну, этим то, тем се. Торгуются покруче, чем лицо не нашей национальности за три шекеля. А тут у тебя инициатива… Могут и всунуть на место. Главное, зарекомендовать себя надежным и правильным пацаном.

Да, чуть не забыл: сразу узнай, где тут мужской туалет. Один забрел по неопытности в женский, так потом все до конца сессии вспоминали. «Шакалы пера» могут оказаться даже там, где ты и не подозреваешь. Суют свои диктофоны куда ни попадя. Да и попадя тоже. Поэтому сиди в зале культурно. Ну, там, в носу не ковыряй, Трусы, которые в ж… врезались, не поправляй, различные вещества из уха не доставай и, тем более, не нюхай. Потом по ящику могут крутить весь процесс. Поскольку зал простреливается камерами почти насквозь, держи себя в руках. Газеты постарайся умные брать. Сверху ж видно, что ты там почитываешь. Поэтому чисто пацанская пресса отпадает. Постарайся не заснуть. Один вот постоянно дрых, а его снимали каждый раз. Ему, правда, было все по барабану, однако тем не менее…

С типа коллегами из других фракций обращайся вежливо. Язык не распускай. Если начнут грузить, мол, не так базаришь, не на государственном языке, смущаться не надо. А вот типа хартия есть, и клал я на тебя, обмылок, с прибором! Потом, начнут тебя фаловать и разводить конкуренты из соседних банд. Станут уговаривать кнопочку не нажать, бюллетенчик не взять, то да се… Смотри, не ведись на гнилые базары. Один раз скурвишься и все… Уважение своих потеряешь. А те тебя кинут, не сумневайся. Поэтому, когда два переростка станут на понты брать по поводу общественного телевидения, сунь по-быстрому по ребрам. Они отстанут, но зато уважать будут.

И, главное, сам для себя реши, че тебе надо от этого парламента. Если публичного имиджа решил подзаработать, то это геморрой. Сразу отвечаю. От фракции максимум десять-пятнадцать «говорунов» назначат. Чтобы, значит, дисциплина была. Базар народ фильтровал. Они, конечно, светиться начнут по всем телеканалам, но ты им не завидуй. За малейший промах они ответят по полной. Глядишь, и сгорел, фраерок. Поэтому годок присмотрись. Прикинь, как все по-умному сделать. Быстро только пчелы вылупляются….

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам