Слава "Панасонику"!

В Совет национальной безопасности и обороны входят видные члены «Панасоника» (ПАртия НАродный СОюз Нашеукраинцев И Компания – ряд товарищей из УРП, НРУ, ПРП–»Наша Украина», которые подумывают о членстве). Сегодня, 14 марта, на заседании СНБО планируется рассмотреть два стратегических вопроса: административная реформа и назначение нового руководителя государственного концерна спиртовой, а также ликероводочной промышленности «Укрспирт». Возможно, будут обсуждаться и другие вопросы, но достоверной информации на этот счет нет.

На наш взгляд, предстоящее заседание Совбеза должно стать показательным. Оно (заседание) покажет:

А) степень влияния СНБО на процессы, связанные с изменением архитектуры власти, известные под псевдонимом «административная реформа»;
Б) авангардную роль «Панасоника» в деле европейского развития украинского общества;

В) влияние Совбеза на кадровые назначения;

Г) степень согласованности действий в треугольнике Кабинет министров – Секретариат президента – СНБО.

Почему вопрос об административной реформе понадобилось рассматривать на «совбезовском саммите»? Потому что дело касается не только ликвидации каких-то лишних государственных комитетов. Одним больше, одним меньше – какая разница? Вопрос гораздо более серьезный. Речь идет о перезагрузке силового блока. До «оранжевой революции» были одни силовики, а после революции – другие. Плюс появилось много интересных новаций. Например, было решено создать Национальное бюро расследований. Весьма вероятно, что его возглавит член исчезающей путем самороспуска партии «Солидарность» Виктор Король. Почему исчезающей? Потому что лидер «Солидарности» Петр Порошенко сделал правильный выбор. Он вступил в «Панасоник». По идее, должен последовать роспуск «солидарной» организации, поскольку либо туда, либо сюда. Но, как правильно отметил член президиума «Панасоника» Борис Беспалый, не надо путать коллективное членство с индивидуальным. Индивидуально ты можешь вступать куда хочешь. И пребывать в этом состоянии вплоть до включения в избирательный список какой-нибудь партии. Вот тогда-то и надо будет делать выбор: или в «Солидарность», или в «Панасоник». Впрочем, мы слегка отвлеклись от главной темы. НБР возглавит Король. Насколько нам известно, СБУ против появления еще одной расследовательской структуры. Точнее, пусть появляется, но пусть занимается исключительно досудебным следствием и без всяких там «примочек» в виде оперативно-следственных действий. Понятное дело, отцам-основателям НБР такой подход не очень нравится. Есть вопросы. Их надо рассматривать на заседании Совбеза.

Административная реформа действительно превращается в фактор национальной безопасности, поскольку «системный администратор» – вице-премьер Роман Безсмертный – задумал превратить МВД в гражданский орган власти. Превратить военных в гражданских – задача, требующая исключительного мужества. Это вам не госкомитет по делам национальностей и миграции ликвидировать. Тут требуется особый, взвешенный подход. Мы только акцентировали внимание на возможных противоречиях между НБР и СБУ. А если копнуть поглубже… Дойти до организации региональной власти. Спуститься еще ниже. Чем дальше, тем веселее.

Если по результатам заседания Совбеза будут приняты еще и кадровые решения, то будет создан прецедент. Кадровая политика СНБО, кадровая политика президента, кадровая политика правительства и кадровая политика Секретариата главы государства – это пока не совсем идентичные «вещи». Есть различия. Но теперь есть Совбез, есть «Панасоник», и путь открыт к успехам. Или закрыт? Посмотрим, кто станет главой корпорации «Укрспирт».

Идем дальше. Революция не закончилась, а продолжается. Не дожидаясь одобрения СНБО концепции административной реформы, премьер Юлия Тимошенко призвала к реинкарнации Майдана. Оказывается, не все еще вступили в «Панасоник». Есть еще контрреволюционные элементы, которые засели в парламенте и блокируют революционные начинания Кабмина. Взять те же таможенные тарифы. Или внесение поправок в государственный бюджет на 2005 год. Тимошенко призывает людей быть готовыми к тому, чтобы защитить завоевания «оранжевой революции». Не принял парламент внесенный правительством законопроект? Собирается Майдан и решает эту проблему. Уже есть два повода для сбора людей. Чтобы упростить процедуру давления на законодательный орган власти, можно организовать на Майдане альтернативный парламент. Принимать там необходимые законы, рассматривать бюджет. А чего стесняться? Прямое народовластие. Только зачем тогда создавали «Панасоник» – самую массовую партию в Украине? Она же должна быть продолжением революционного Майдана. А теперь получается, что есть два источника народовластия – партия Безсмертного и Майдан премьера. Странно…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам