Окончательные результаты Национального еxit-poll

Консорциум по проведению Национального еxit-poll обработал уже 100% опросных листов. По эти данным, в ходе переголосования второго тура выборов президента за Виктора Ющенко проголосовали 56,3 % избирателей, за Виктора Януковича – 41,3%, против обоих – 2,4%. Об этом сообщил руководитель Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив. Досягаемость составила – 81%. Погрешность – 1,8%…

Напомним, в рамках консорциума работали Фонд «Демократические инициативы», Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС).
Организаторами опроса на выходе из избирательных участков опрошено 30 тысяч респондентов на 460 избирательных участков. Погрешность составляет не более 1,8%. Опросы проведены по методике тайного анкетирования.

Иностранным экспертам понравился наш exit-poll

Представители независимых социологических фирм Польши и России, которые выступали в проекте «Национального екзит-пол-2004» в роли экспертов, высоко оценили работу украинских социологических служб, проводивших exit-poll. Об этом они заявили на пресс-конференции в воскресенье. В частности, Наталия Зоркая из Аналитического центра Ю.Левады (Россия) сказала, что работа консорциума была проведена на высоком профессиональном уровне. А представитель польской компании PBS Коханович заметил, что на этот раз методология исследования была намного лучше…

Напомним, участниками exit-poll во время переголосования второго тура президентских выборов выступили Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им. А.Разумкова.
В exit-poll как эксперты принимали участие представители независимых социологических фирм Польши и России: компания PBS (Сопот, Польша), Аналитического центра Ю.Левады и Института сравнительных социальных исследований (Москва, Россия), передает ProUA.

ICTV: Ющенко — 56%, Янукович — 41%

По данным экзит-пола на переголосовании 2-го тура президентских выборов в Украине, проведенного по заказу телекомпании ICTV американской компанией «The Luntz research company», за кандидата в президенты Виктора Ющенко проголосовали 56% избирателей, его оппонента Виктора Януковича — 41%. Данные экзит-пола оглашены ровно в 20.00 (после закрытия избирательных участков) в воскресенье в прямом эфире телеканала ICTV.

Организаторы опроса, представители The Luntz research company Фрэнк Ланц и Дуглас Шоэн сообщили, что в ходе экзит-пола было опрошено 10 тыс. человек во всех регионах Украины.

Экзит-пол проводили около 400 интервьюеров по всей Украине, и
помимо этого, работали около 100 руководителей групп.

По словам организаторов экзит-пола, погрешность не превышает 2%, передает «Интерфакс-Украина».

20:12
Социальный мониторинг: Ющенко — 58,1%, Янукович — 38,4%

Согласно результатам экзит-пола, проведенного центром «Социальный мониторинг» на выходе с избирательных участков в воскресенье, при переголосовании второго тура выборов президента Украины лидирует Виктор Ющенко с 58,1% голосов избирателей, Виктор Янукович на втором месте с 38,4 % голосов. Данные исследования обнародованы в воскресенье на
пресс-конференции в Киеве. Не поддержали никого из кандидатов 3,5% опрошенных.

Центр «Социальный мониторинг» опросил более 13,5 тыс. человек
на 355 избирательных участков. Опрос проводился методом анонимного
экспресс-опроса на выходе из участков по технологии «с глазу на глаз»,
как и в ходе предыдущих экзит-полов, проводимых Центром, сообщает «Интерфакс-Украина».

20:12
КМИС и Центр Разумкова: Ющенко – 56,5 %, Янукович – 41,3%

В ходе переголосования второго тура выборов президента за Виктора Ющенко проголосовали 56,5 % избирателей, за Виктора Януковича – 41,3%. Такие предварительные результаты exit-poll, проведенного консорциум «Национальный exit-poll – 2004», огласил руководитель Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив. Он подчеркнул, что обработано только 80% анкет. Досягаемость – 82%. Против всех проголосовали — 2,3%.

Организаторами опроса на выходе из избирательных участков опрошено 30 тысяч респондентов на 460 избирательных участков. Погрешность составляет не более 1,8%. Опросы проведены по методике тайного анкетирования, сообщает «proUA».

Напомним, в рамках консорциума работали Фонд «Демократические инициативы», Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам