"Однорукие бандиты"

Последнее время в российских гражданах проснулась какая-то нездоровая тяга к игровым автоматам. Не в том смысле, что после работы они, вместо того, чтобы идти домой, беспечно просаживают заработанные непосильным трудом рубли. Это было бы еще полбеды… Беда в том, что залы игровых автоматов все чаще становятся сценами кровавых драм. Сегодня утром в Москве в одном из таких залов были убиты два человека, еще один – тяжело ранен. И это далеко не единичный случай, причем не только в российской столице, но и, так сказать, в глубинке…

По данным «NEWSru», люди погибли в результате разбойного нападения на зал игровых автоматов у метро «Сходненская». Сегодня около 6 утра по местному времени в зал игровых автоматов, расположенный в доме номер 7 по улице Героев Панфиловцев, ворвались неизвестные вооруженные люди. В этом же доме находится универмаг «12 месяцев». Преступники убили охранника и посетителя, тяжело ранили кассира. Похитив выручку зала игровых автоматов, злоумышленники скрылись. О добыче грабителей пока ничего неизвестно.

Интересно, что с начала года это уже десятое вооруженное нападение на залы игровых автоматов в России. В последний раз такое нападение произошло тоже в Москве – 23 июля. Тогда ночью в милицию обратилась гражданка Латвии, которая работает оператором зала игровых автоматов, расположенного на улице Кустанайская. Женщина сообщила, что около 2:00 часов ночи в зал ворвались трое мужчин, которые связали ее скотчем, угрожая ножом, отобрали деньги и золотые серьги, а также вынесли из зала девять игровых автоматов. Общий ущерб, причиненный грабителями, оценивается в 1,7 миллионов рублей – примерно 350 тысяч гривен.

А последнее нападение с трагическим исходом произошло опять-таки в российской столице 30 мая. Тогда в Северо-Восточном административном округе в зале игровых автоматов также были убиты два человека. Расследование установило, что на зал игровых автоматов был совершен вооруженный налет, и погибшие были работниками зала.

Дурной пример с Москвы берут и другие российские города, например, Оренбург. Правда, там ситуация была другой, зато место действия то же – зал игровых автоматов, где охранник расстрелял группу молодых людей и покончил с собой. Следствие установило, что 22-летний охранник открыл огонь из пистолета «Иж» по группе выпивших молодых людей, засидевшихся в зале «Три шестерки» до 5 часов утра. Одна из пуль попала в сердце 29-летнего посетителя, от чего тот скончался на месте. Еще двумя выстрелами охранник ранил 24-летнего парня в живот и кисть правой руки. Пострадавший госпитализирован. После расправы охранник выстрелил себе в голову и попал. Опрос свидетелей показал, что охранник заступил на дежурство впервые. Перед началом стрельбы в беседе с оператором игровых автоматов, дежурившим с ним в ту ночь, сказал, что посетители его «достали».

В принципе, если судить по унесенной грабителями с улицы Кустанайской сумме, налеты на залы автоматов – дело прибыльное. Да и охрана там явно не такая изощренная, как, например, в банках. Так что владельцам «одноруких бандитов» и мест их массового скопления следует хорошо подумать о создании серьезной службы безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам