То, что произошло на Нью-йоркской бирже во вторник, можно назвать по-разному: нефтяным вихрем, «черной лихорадкой» или глобальным топливным потрясением. Хотя на самом деле в процессе повышения цен на нефть просто пройден очередной исторический рубеж: цена превысила $45 за баррель. Специалисты предсказывают, что стоимость барреля рано или поздно может достигнуть 100-долларовой отметки. Сколько же тогда будет стоить бензин?
Реакции на нефтяной всплеск были стандартными. В связи с рекордным повышением цен на нефть за последние дни президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Пурномо Юсгианторо призвал крупных независимых нефтепроизводителей, не входящих в состав ОПЕК, принять участие в обсуждении вопроса о ситуации на мировых топливных рынках, особенно в части цен на «черное золото». Согласно его последнему заявлению, все страны-нефтеэкспортеры, в том числе Россия, Мексика, Норвегия, Ангола, Оман, Казахстан и другие, должны направить свои делегации на очередную венскую конференцию ОПЕК, которая состоится 15 сентября.
Министерство энергетики США срочно распространило в Вашингтоне краткосрочный энергетический прогноз. Отметив, что в начале августа цены на нефть приблизились к $45 за баррель, министерство энергетики предупреждает, что мировой рынок по-прежнему остается крайне неустойчивым, и высокие цены на нефть сохранятся в обозримом будущем. Еще там сказано, что рекордные цены могут быть реакцией рынка на войну в Ираке и ситуацию вокруг «ЮКОСа».
Российская сторона на это ответила устами наблюдателей, что причиной всему, кроме, конечно, войны в Ираке, масштабный пожар на третьем по величине нефтеперерабатывающем заводе Америки, расположенном в штате Техас. Несмотря на то, что огонь удалось быстро ликвидировать, предприятие пришлось на неопределенное время закрыть.
Более оптимистичны в своих прогнозах европейцы. Например, аналитик германского банка «ING BHB-Bank» во Франкфурте-на-Майне Оливер Франц заявил, что в долгосрочной перспективе ситуация на мировом нефтяном рынке должна стабилизироваться. И что в начале следующего года цена на нефть может составить $38 за баррель. Одновременно он отметил, что краткосрочно она может превысить нынешний уровень в случае терактов или проблем с добывающими мощностями. Оливер Франц указал на роль Китая в качестве крупного потребителя нефти, выразив надежду на то, что ввод нескольких новых электростанций в КНР в ближайшие годы позволит смягчить энергетический голод в этой стране.
Как бы там ни было, но стоимость нефти уже начали сказываться на других ценах. Скажем, одна из крупнейших авиакомпаний Германии «Air Berlin» повысила стоимость своих традиционно недорогих услуг. Пока полеты на судах авиакомпании Air Berlin подорожали в среднем на 6–9 евро. Это немного, но, как говорится, начало полдела откачало. Эксперты не исключают, что при нынешней динамике роста биржевых цен на нефть примеру берлинской компании могут последовать и другие западноевропейские авиаперевозчики, относящиеся к числу так называемых «дискаунтеров». Более того, существует реальная опасность их банкротства, и это может случиться уже в преддверии нового года. А значит студентам, пенсионерам и просто не слишком богатым пассажирам придется либо переплачивать за дорогостоящие услуги престижных авиакомпаний, либо вообще пересесть на поезд.
Кроме того, всполошились психологи. По их мнению, сейчас, когда рукой подать до важной в психологическом отношении планки в $50 за баррель, в мире может случиться глобальный потребительский психоз. Оптовые компании начнут скупать нефть впрок, чем еще больше повысят ее стоимость. Более того, специалисты проводят параллели между нынешней конъюнктурой на рынке ценных бумаг и ажиотажем на нефтяном рынке. Так что следует ожидать еще и побочной «аллергической реакции» глобализированного рынка на нефтяные проблемы – биржевой лихорадки. А это ничего хорошего не сулит…