Компромисс

В жизни всякое случается. Бывает, что возникают конфликты между собратьями по перу, обитающими в одном, пусть и виртуальном пространстве. Можно, конечно, биться до последнего, обвиняя друг друга в некомпетентности, используя различного рода юридические инструменты. А смысл? Иногда лучше просто встретиться и найти компромиссное решение. Что и сделали представители интернет-изданий с созвучными названиями — «Обком» и «Версии.com».
6 октября 2003 года на нашем сайте была опубликована статья «Кукловод Тодийчук» , в которой по вине ее автора Василия Тура, содержались некорректные высказывания в адрес интернет-издания «Обком» и ее сотрудников.

Цитируем: «Но особенно преуспел в PR-кампании, проводимой Александром Тодийчуком и Михаилом Гончаром, портал с исчерпывающим названием «Обком». Это издание опубликовало уже три статьи заказного характера. Активизация выхода такого рода низкопробных публикаций против «Нефтегаза Украины» и «ТНК-Украина» на одном из интернет-порталов — абсолютно нелогична с точки зрения журналистской этики и русского языка. Да и как могут выглядеть инсталлированные в текст докладные записки Михаила Гончара на имя своего шефа Александра Тодийчука, которых работники «Обкома» в своих статьях для пущей важности называют «намного более компетентными в вопросах экономики людьми». Как признались в одной из статей на «Obkom.net» сами журналисты, цель этого творчества заработать денежек и на шару, и за счет тех, кого они «бесстрастно линчуют»

В цитате содержатся непроверенные факты, на которые автор ошибочно сослался. Редакция «Версий» искренне сожалеет об этом недоразумении, а также о последующем противостоянии между коллективами журналистов «Обкома» и нашего издания. Надеемся, что все подобные внутрипрофессиональные конфликты будут и в дальнейшем решаться на основе взаимоуважения и поиска компромисса на основе достоверности и профессионализма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам