"И снег, и ветер, и звезд ночной полет…"

Наши дорогие читатели! Приносим извинения – мы совсем забыли о погоде. Сами понимаете, понедельник, тяжелый день. Да еще вчера были именины Татьяны, или, проще говоря, день всех студентов – веселого, счастливого и бесшабашного народа. Который и понятия не имеет еще про то, что каждое утро надо ходить на работу и там вот описывать всякую чепуху, вроде прогнозов погоды. Ой, сорри… Это отсутствие нашего штатного «метеоролога» Блинды Мейс на нас всех так подействовало. Оно всегда так действует, когда Блинда куда-то уезжает. Но в этот раз ее прогул оправдан, поскольку мисс Мейс отправилась на свадьбу, а это сами знаете, святое дело. Потому что браки совершаются на небесах…

Кстати, о них. Если задрать голову и посмотреть на небо, то оно будет серым, холодным и неприветливым. А каким еще ему спрашивается быть в конце января. Особенно когда слякоть, мелкий снежок и вообще противно. На градусник за окном лучше и не смотреть – это мой добрый совет. Потому что мы это уже сделали до вас и рады сообщить: если вы собрались сегодня куда-то выйти, то очень зря. Поскольку погода не располагает к длительным прогулкам пешком: вроде и не очень морозно (в отличие от выходных, когда к нам в Киев приезжал сам Владимир Путин), всего-то -1 градус, зато влажность – все 100%. Это только по банковским вкладам 100% – хорошо, а вот когда дело идет о влажности воздуха, то тут эта круглая цифра означает совсем обратное. А именно то, что дышать даже здоровым будет несколько затруднительно, а если у вас проблемы с легкими или, не дай Бог, грудная жаба, то и совсем плохо.

Ветер опять же. С ног, конечно, не сбивает, потому что еще не было зафиксировано случая, чтобы ветер скоростью 4 км в час кого-то снес на обочину (ну разве что ваш вес совсем уж не в норме – килограмм 30-35), но в спину дует так неприятно, и руки зябнут. Если без перчаток особенно. Хотелось бы мне вас порадовать, наш дорогой внимательный читатель, и сказать, что завтра, к примеру, будет лучше. Но нет, увы – не будет! По крайней мере, до четверга все сохранится так, как оно есть в понедельник. Разве что с пятницы наметится некоторое улучшение. В смысле – похолодание. Морозец в 3-5 градусов начнет пощипывать щеки, и наводить на них естественный румянец. Снежок опять же пойдет, и все вокруг станет белым и пушистым. Хотя как говорится в одном известном анекдоте, если вы белый и пушистый, то вам пора сходить в солярий и сделать депиляцию. Но к снегу это не относиться, а только к людям, причем в основном женского пола. Но это мы отвлеклись. Так вот, о погоде: в выходные вы смело можете покататься на санках, лыжах и коньках – сейчас это жутко модно. Да и горок вокруг – ну просто завались! Главное, теплей одеться и ничего себе не отморозить. А что бы этой неприятности с вами не произошло, у вас есть три способа.

Первый: выпить хорошего коньяку или, в крайнем случае, – глинтвейна. Это такой специальный «зимний» напиток.

Второй: тепло одеться и побольше двигаться.

Третий: прочитать наш прогноз погоды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам