Погода на выходные

Остался фактически один месяц осени. Время бежит быстро, скоро зима, а там и до весны недалеко. Но зиму надо как-то пережить и дождаться теплой погоды, потому что холода мало кому нравятся. Нужно просто набраться как следует терпения. А пока еще не все так плохо.

Да и в ближайшие дни особого похолодания, к счастью, не предвидится. Наоборот, украинский Гидрометцентр прогнозирует на субботу и воскресенье, 1-2 ноября 2003 года, небольшое повышение температуры. Синоптики обещают, что столбики термометров поднимутся до 9-10 градусов выше нуля днем и 5-7 градусов тепла ночью. Это приятно, не будем скрывать. Если бы еще светило и грело солнце, было бы совсем здорово. Но это уже роскошь. Небо будет затянуто тучками, и даже возможны осадки – дождь.

Влажность воздуха ожидается, сами понимаете, высокая – 90-97%. Атмосферное давление, соответственно, низкое – 745-748 мм ртутного столба. В субботу ожидается полный штиль, а в воскресенье юго-восточный ветер около 4-7 метров в секунду.

Но, несмотря на то, что пока еще в Киеве удерживается плюсовая температура, советуем вам, уважаемые читатели, постараться привыкнуть к мысли, что это быстро закончится и наступят морозы. Как это ни противно сознавать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам