Над городом туман…

Неделя начинается не то чтобы плохо, но довольно неприятно. Над городом завис густой низкий туман. Удовольствие от него, скажем прямо, сомнительное. Да еще и может серьезно сказаться на безопасности автомобильного движения на улицах Киева. Дождя пока нет, но вероятность того, что он в конце концов пойдет, довольно велика.
Выходить в такую погоду на улицу, откровенно говоря, хочется не особенно. Но желание потрудиться на благо Отечества все-таки побеждает лень и стремление к уюту и теплу. И граждане выползают из-под теплых одеял и понуро плетутся на работу.

А в следующие дни недели, 7-10 октября 2003 года, погода будет ничем не лучше. Украинский Гидрометцентр обещает нам осадки в виде пока что дождя, хмурое серое небо, слякоть, в связи с ней грязь и довольно невысокую температуру воздуха.

В понедельник, 6 октября, столбики термометров еще будут удерживаться на отметке в 15-17 градусов тепла днем и 8-10 градусов ночью. А со вторника станет холоднее – до 9-11 градусов выше нуля днем и до плюс 6-8 ночью. Ветер усилится и временами будет достигать 8-12 метров в секунду. То есть в таких условиях ни о каком физическом комфорте говорить не приходится. Когда на улице туман ли дождь никакая теплая одежда все равно не помогает. Кажется, что сырость проникает даже под нее. Спасение только в теплом помещении. Но ведь довольно часто приходится ходить по улице и мерзнуть. Осень есть осень…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам