О "лохах" и "быках"

В преддверии курортного сезона министерством курортов и туризма АРК совместно с туристической газетой «Терра Таврика» издан каталог «Экстремальный туризм». Этот сборник, как несложно догадаться, посвящен нетрадиционным видам отдыха. На нем изображены не только пешеходные маршруты, но и трассы для авто-, велотуристов, любителей подводного мира, яхтсменов, воздухоплавателей и прочих «экстремалов». Правда, для того, чтобы почувствовать прилив адреналина, вовсе не обязательно тащиться неведомо в какую даль – для этого достаточно оказаться в нужном месте в нужное время.
На уходящей неделе все прелести экстремальных «резвлечений» на собственной шкуре почувствовал народный депутат, член фракции «Наша Украина» Евгений Жовтяк. Произошло это в Киеве, на бульваре Лепсе, где автомобиль народного избранника и его самого атаковал пьяный майор милиции. По сообщениям информационных агентств, остановившись на красный свет, Жовтяк увидел, как сзади к нему на приличной скорости приближается некое транспортное средство. Причем оно не просто приближалось, а еще и усиленно сигналило фарами, требуя, чтобы ему (средству) немедленно уступили дорогу. Как утверждает сам депутат, находившийся за рулем, ситуация на дороге была такая, что он не мог пропустить спешащий автомобиль без риска создания аварийной ситуации.

Самое интересное началось после того, как на светофоре включился зеленый сигнал. Здесь необходимо отметить такую деталь: депутат Жовтяк ехал не на автомобиле с парламентскими номерами, а на собственной машине – с ровенскими. Так вот, обогнав депутата, торопливый автомобилист почему-то не скрылся вдали, а «подрезал» Жовтяка и перегородил ему путь. После этого из автомобиля выскочили трое мужиков, один из которых начал выламывать двери депутатской машины.

Тут, к счастью, появился милицейский патрульный автомобиль. Но ситуацию это вовсе не разрядило: увидев капитана, который командовал милицейским нарядом, самый агрессивный из тройки хулиганов вместо того, чтобы успокоиться, выхватил «ксиву» майора МВД и, как старший по званию, принялся «застраивать» патруль, чтобы тот помог ему разобраться с неуступчивым водителем. При этом он орал: «Я тебя научу, лоха ровенского, как ездить по Киеву!».

На этом детектив закончился: «ровенский лох» достал удостоверение народного депутата. Наверное, всю гамму ощущений, охвативших вмиг протрезвевшего майора, передать просто невозможно. Дорожный инцидент на этом был исчерпан, и беспредельщика-майора увезли «куда следует».

Сейчас делом занимается Служба безопасности Украины, куда Евгений Жовтяк обратился с соответствующим заявлением. По словам депутата, он не знает точно, что это было: политическая провокация против него с игрой в пьяного майора, или на самом деле он чуть не стал жертвой обычного для нынешней Украины милицейского беспредела. Но забирать свое заявление г-н Жовтяк в любом случае намерен не забирать заявление, а довести дело до конца.

В общем, конечно, как по мне, забирать заявление из СБУ ни в коем случае нельзя. Наоборот, нужно сделать все необходимое, чтобы, извините за выражение, милиционер, возомнивший, что, нацепив майорские погоны, ухватил Бога за бороду, получил, как говорится, по всей строгости. То есть показательную порку в виде увольнения из органов по статье со всеми вытекающими из этого последствиями. Хотя лично мне гораздо больше нравится другая развязка противостояния «лоха» с «быками». Дело было тоже на нынешней неделе. Один рэкетир и еще два его «коллеги» поехали к своей очередной жертве куда-то в район улицы Братиславская в столице, чтобы «выколачивать долг», на самом деле несуществующий. Однако события разворачивались не совсем так, как рассчитывали вымогатели: «терпила», к которому они заявились, встретил гостей картечью из охотничьего ружья. В результате такого радушия два бандита окочурились, а третий сейчас дает показания.

Наверное, кто-то может возмутиться по поводу того, что, мол, одно дело – милиционер, перебравший алкоголя, и другое – профессиональные рэкетиры. Но, кажется, человеку, попавшему в подобную переделку, вовсе нет дела, кто на него наезжает – обычный «бык» или опогоненный беспредельщик. Поэтому наказывать нужно жестко и даже жестоко, невзирая на лица и звания. Чтоб другим неповадно было. И чтобы беспредельщики (и в погонах, и без) осознали, что им могут устроить такой экстрим – мало не покажется. Другими словами, как говорил один популярный нынче писатель, если они будут быковать, им быстро кольцо в нос вденут.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам