Погода без Блинды

Уважаемые наши читатели! Уверены что вы с нетерпением ждете последних погодных известий с нашего сайта, потому что просто ленитесь встать с постели и взглянуть на градусник за окном. Разумное желание учитывая что сегодня законный выходной и вся страна (за исключением оппозиционеров) отдыхает от празднования женского дня (суббота), Масленицы (блинное воскресенье) и дня рождения Тараса Шевченко…

А некоторые сознательные товарищи так и вообще уже перестали лопать мясо и масло, что своевременно потому что с понедельника начинается Великий пост. Впрочем, не будем отвлекаться. Расскажем о погоде, даже несмотря на то, что бессменная ведущая погодной рубрики, ваша любимая Блинда Мейс сейчас находится на пути в Египет. Где погода, конечно, замечательная: начало сезона, теплое море, пальмы и воздух прогревшийся до +25 С. Я уже не говорю о пирамидах и поющих колоссах Мемнона, а также о летающих рыбках и дайвинге, о которых Блинда наверняка сама расскажет когда вернется из теплых краев. Как говорится, есть такое понятие – «родина».

И пусть в Киеве пока не так, как в Каире (потому что столица Украины находится на несколько иной широте), а именно –2 С. Синоптики, правда, утверждают, что ближе к полудню распогодится, и столбик термометра поднимется до 0. Хотя туман так и останется над городом, что некоторым романтичным особам напомнит Лондон. Это, конечно, здорово, потому что не выезжая дальше большой окружной можно смело ощутить себя жителем европейской столицы (я имею в виду столицу Великобритании). Для полноты впечатлений можно потребовать традиционной в таких случаях овсянки.

Все остальным, менее впечатлительным гражданам сообщаем, что зима продлится в Киеве еще как минимум неделю – это значит, что в ближайшие дни нас ждет гололед, туман резкий ветер и –10 по ночам. Так что камин, глинтвейн и теплые носки с шарфами будут еще некоторое время актуальны. Как и эпидемия гриппа, потому что не простудиться в такую погоду довольно сложно. Но мы, конечно, надеемся что ничего такого с вами не случится, если вы и дальше будете исправно посещать наш сайт и следовать рекомендациям Блинды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам