О "масонской нечисти"

Политический кризис, о котором в Украине не говорит только ленивый, – это, оказывается, только цветочки. А ягодки будут немного позже: нарушение Конституции, изменение государственного строя в Украине и преобладание «сектантских» клятв и присяг над государственными законами. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, внимательно ознакомившись с законопроектом, зарегистрированным в Верховной Раде народным депутатом Тарасом Чорновилом из фракции «Наша Украина».

Тарас Вячеславович внес на рассмотрение коллег проект закона, который предусматривает введение уголовного наказания за членство в масонских ложах. Чорновил предлагает «освежить» Уголовный кодекс статьей, которая предусматривала бы «ограничение или лишение свободы на срок 3-5 лет для людей, которые являются членами масонской организации или иной структуры, вступление в которую связано с необходимостью принимать присягу либо давать клятвы, приоритетные по отношению к государственным присягам и законным обязанностям».

Характерно, что депутат Чорновил предлагает увеличивать уголовную ответственность за членство в масонских ложах прямо пропорционально положению человека в обществе и государстве. Так, представителей власти, депутатов местных советов, госслужащих, судей, военнослужащих и работников силовых ведомств за совершение тех же действий, согласно законопроекту, предполагается лишать свободы на срок от трех до семи лет. За совершение таких действий президентом, народными депутатами, госслужащими не ниже первого ранга или приравненного к нему, военнослужащими или членами силовых ведомств в звании не ниже генерал-майора, документ предлагает лишать их свободы на 7-10 лет. Ну, а в случае, если подобные действия привели к гибели людей или нанесли вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины, наказание увеличивается до 10-15 лет лишения свободы.

По убеждению Тараса Вячеславовича, приорат Международного ордена Святого Станислава в Украине – это не что иное, как «идиотская авантюра». Как отметил депутат в интервью «Версиям», в эту авантюру втравливают людей, которых впоследствии могут использовать против интересов Украины. По словам Чорновила, присяга, даваемая кавалерами ордена Святого Станислава, будто бы предусматривает доминантность по отношению к действующему украинскому законодательству. Таким образом людей втягивают в круговую поруку, выхода из которой нет. Среднестатистического кандидата в кавалеры Международного ордена Святого Станислава Тарас Чорновил видит следующим образом. Это – человек, добившийся в жизни достаточно многого, если не сказать – всего. У этого человека есть деньги, положение в обществе, дорогая машина, красивая любовница… «А вот рыцарского ордена не хватает», – считает Тарас Вячеславович.

По мнению депутата, по состоянию на сегодняшний день в Украине действует не одна, а целый ряд структур, нарушающих Конституцию и другие нормативно-правовые документы действующего законодательства. То, что деятельность организаций, нарушающая украинское законодательство и могущая привести к изменению конституционного строя или же ущемлению суверенитета страны, в Украине запрещена, депутата не смущает. Как отметил Чорновил, внесение соответствующей статьи в УК является «способом, которым можно четко запретить деятельность той или иной организации».

Кстати, о деятельности Международного ордена Святого Станислава сегодня высказался приор данной организации в Украине Павел Вялов. Ничего общего с масонством данная организация не имеет. То, чем занимается рыцарский орден, по словам Вялова – награждением выдающихся людей за заслуги перед своим народом и человечеством, а также сохранением и возрождением рыцарского духа. По словам приора, рыцарский орден Святого Станислава действует уже в течение 20 лет как международная светская организация, и на сегодняшний день имеет свои структуры в 36 странах мира. А в Украине приорат ордена зарегистрирован в 1999 году. Ну, и поблагодарил Александра Мороза, «озвучившего» угрозу «масонского заговора», за пиар, которого, по выражению г-на Вялова, рыцарский орден не может себе позволить по бедности.

То, о чем хочет предупредить всю украинскую общественность Тарас Чорновил, представляется фактически государственным переворотом, ни больше, ни меньше. Но, как известно, такие вещи, как правило, готовятся в обстановке глубокой секретности, и круг заговорщиков тоже не стараются предать огласке. Но Тарас Вячеславович, видимо, убежден, что под маской рыцарского ордена действует некое общество, которое при «крещении» очередного кавалера берет с «неофита» такую клятву, нарушить которую опасно для здоровья и жизни. Воображение рисует какие-то темные залы и людей в темных тогах, поющих странные заклинания: «… пили зелье в черепах, ели бульники, танцевали на гробах, богохульники». В общем, страшно, аж жуть.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам