Пестрая команда

28 октября истек срок подачи заявлений об участии в довыборах народных депутатов по одномандатному избирательному округу №82 в Мелитополе Запорожской области. Напомним, что депутат Олег Олексенко, победивший в этом округе 31 марта, умер 19 июля в Запорожской областной клинической больнице от острого геморрогического панкрионекроза поджелудочной железы и печеночно-почечной недостаточности. Теперь на «освободившийся» мандат претендует 41 человек.
12 ноября в 82-м округе начинается предвыборная агитация. Можно спорить на что угодно: скучать в ходе агиткампании избирателям не придется. В этом округе, помимо уже отработанных политтехнологий, наверняка будет использоваться наглядная агитация, причем, по крайней мере один кандидат в депутаты возьмется развлекать электорат демонстрацией эротических фотографий, клипов и прочих плодов имиджмейкеров. Речь идет, как можно догадаться, о 28-летней Елене Солод, которая в ходе избирательной кампании минувшей весной позировала обнаженной на плакатах со своей программой. Кстати, о программе. Елена Солод, которая, кстати, намеревалась сменить свое довольно-таки типичное славянское имя на Усаму бин Ладен, обещала, прорвавшись в парламент, сделать все возможное для легализации проституции и марихуаны. Произнося эти пламенные речи в объектив видеокамеры в ходе «обязательного» эфира на ТВ, положенного каждому кандидату, Елена-Усама не забывала сбрасывать с себя всю одежду. Но избиратели, очевидно, не слишком прониклись идеей легализации продажной любви и легких наркотиков: 31 марта за г-жу Солод отдали свои голоса лишь 759 человек. Наверное, кандидат Солод не очень удачно совместила «параметры» своей избирательной программы и регион, в котором она выставляла свою кандидатуру. Скорее всего, электорату не слишком понравился «наркотический» пункт: как известно, жителям крупных промышленных городов, где молодежь курит, нюхает и колет все, что валит с копыт, наркотики и без того надоели хуже горькой редьки.

Еще одним кандидатом, который проиграл выборы в марте, но, видимо, уверен, что справедливость должна восторжествовать, является лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко. Напомним, что 31 марта блок Натальи Михайловны набрал немногим более 3%. Теперь самая прогрессивная социалистка Украины намерены прорваться в парламент по мажоритарному округу. Пожалуй, в случае, если на телеканалах будет продолжена практика дебатов между кандидатами, интереснее прочих будет именно встреча Натальи Витренко с Еленой Солод. Представляете – стриптиз в прямом эфире «от Елены Солод» со звукорядом от Витренко? Прямо скажем – зрелище не для слабонервных.

Список менее колоритных, но не менее достойных персонажей, которые стремятся заполучить мандат народного избранника в результате довыборов, выглядит следующим образом. Экс-губернатор Запорожской области, а ныне глава Госкомрезерва Украины Владимир Куратченко, а также два бывших мэра Мариуполя: Анатолий Мангул и Виктор Сычев. Кроме того, в списке кандидатов присутствует и целый ряд «двойников» известных и уважаемых людей. Например, г-н Хмельницкий из Запорожья – это никакой не бизнесмен Василий Хмельницкий, сделавший неудачную ставку на ПЗУ в марте, а обычный зоотехник, который, впрочем, тоже сочувствует экологическим идеям. В общем, как говорится, остаться должен только один. И имя этого «одного» общественность узнает после 8 декабря – дня довыборов по 82-му округу Запорожской области.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам