Хозяин тайги

Героический капитан российской ГАИ, спьяну расстрелявший в воскресенье полтора десятка посетителей кафе, умер в больнице от остановки сердца. Из пятнадцати пострадавших от рук стража порядка пять человек погибли, еще 10 находятся в тяжелом состоянии. Как удалось выяснить следствию, отдыхавшие в кафе люди не поняли душевного порыва и жажды общения милиционера, и тогда в качестве средства убеждения он использовал карабин…

В воскресенье, 25 августа, в час ночи по местному времени пьяный инспектор ГАИ Сергей Семидовский расстрелял 15 человек неподалеку от кафе в поселке горнодобытчиков Ярославка, расположенного в Приморском крае. По сообщению очевидцев, которые приводит «Газета.Ru», в тот вечер в заведении было довольно мало народу. Примерно в полночь по местному времени в кафе зашел очень пьяный мужчина и начал приставать к окружающим.

После того, как посетители попытались усмирить нарушителя, он бросился в драку. Однако охрана заведения выкинула дебошира на улицу, куда через некоторое время вышли и обиженные посетители. Между людьми возник оживленный спор, который перерос в серьезный конфликт. Пьяный мужчина сообщил остальным, что он сотрудник ГАИ и в случае, если его изобьют, у них будут серьезные проблемы. Однако эти слова не подействовали (мужчина был в штатском), и мнимому милиционеру хорошенько накостыляли по шее. Чуть позже охрана кафе, которая услышала крики, выбежала на улицу и разняла дерущихся. После этого сотрудника ГАИ попросили удалиться, а остальным разрешили вернуться к приятному времяпровождению.

Милиционер отправился домой, где взял карабин (по словам оперативников, это была охотничья «Сайга»). Вернувшись к месту конфликта, около часа ночи по местному времени он открыл стрельбу сначала по людям на улице возле кафе, затем по его посетителям в помещении. По словам сотрудников УВД Приморского края, Семидовский расстреливал всех, кто попадался ему на глаза.

Охрана предприятия общепита вызвала милицию, однако еще до приезда оперативников сотрудник ГАИ приставил карабин к груди и попытался застрелиться. Однако рана оказалась не смертельной. В результате перестрелки пострадали 15 человек. Четверо из них от полученных ранений скончались прямо в кафе, остальные с ранениями различной степени тяжести доставлены в районную больницу, один из них позже умер. Был госпитализирован и зачинщик беспорядков, его состояние оценивалось как среднетяжелое. Тем не менее, через день после операции капитан скончался в результате остановки сердца.

Как пояснил первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Рашид Нургалиев, Семидовский был пьян. Кроме того, он и ранее злоупотреблял спиртным, поэтому к ответственности, возможно, будут привлечены непосредственные начальники Семидовского. По факту перестрелки в кафе возбуждено уголовное дело. Что стало причиной конфликта пока неясно. Уже известно, что в кафе работала жена инспектора. Сейчас существует несколько версий произошедшего. Скорее всего, причиной инцидента стала обида милиционера на избиение со стороны посетителей.

Тем временем медики Приморья продолжают бороться за жизнь еще 10 человек, которых ранил Сергей Семидовский: двое из поступивших находятся в крайне тяжелом состоянии. У 33-летнего мужчины – разрыв почки, селезенки и легкого, а у 19-летнего юноши поврежден толстый и тонкий кишечники. Как сообщили в администрации поселка, большинство пострадавших – молодые люди до 30 лет. Самая юная – 15-летняя девушка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам