Обзор утренней прессы

Обзор утренней прессы
за 9 августа 2002 года

Позавчера, возвращаясь с Крыма, приблизительно в 16.30 на трассе возле села Ивангород Александровского района Кировоградской области произошла авария – Мерседес, которым управлял народный депутат Василий Онопенко (председатель Комитета по правовой политике Верховной Рады) столкнулся с мотоциклом «Иж» с двумя пассажирами. За рулем «Ижа» оказался местный житель, 1986 года рождения. Корреспонденту «Сегодня» удалось связаться с Василием Онопенко и узнать, как он себя чувствует. Об этом читайте на страницах свежего номера газеты.

Экс-спикер Крыма Леонид Грач отказывается от депутатского мандата Верховной Рады и собирается вернуться в парламент автономии! Такую информацию вчера тщательно «пережевывали» аналитики, отслеживающие хитросплетения отечественной политики. Поводом для работы аналитических центров стало сообщение, что по одному из округов полуострова на довыборах в Верховный Совет АРК зарегистрирован Леонид Грач. Ранее Леонид Иванович, который никак не может проявить себя в стенах украинского парламента и постепенно превращается в рядового члена фракции, не исключал такого поворота событий. Более того, заявлял, что опять будет бороться за утраченный пост спикера. Пахло «бархатной революцией»-2. Об ошибке аналитиков читайте на страницах свежего номера газеты «Сегодня».

Около четырех часов пополудни на окраине села Великая Бабка Чугуевского района Харьковской области выстрелом из неустановленного огнестрельного оружия был ранен в голову судья К. областного Апелляционного суда. Как сообщили «Сегодня» в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, К. приехал к своему другу, проживающему недалеко от охотничьего хозяйства. В среду судья вышел на кукурузное поле, чтобы осмотреть территорию (скоро начинается сезон охоты на уток). Тут-то и раздался выстрел. Пока не известно, стрелял ли кто-то в судью преднамеренно, или это сработал самострел какого-нибудь местного кулибина. Правоохранители утверждают, что ни о каком покушении на жизнь судьи и речи быть не может. Основная версия – неаккуратное обращение с оружием самого пострадавшего. Так или иначе, К. в реанимации. По словам врачей, его состояние – удовлетворительное, сообщает «Сегодня».

9 августа у главы государства Леонида Кучмы и мэра Киева Александра Омельченко есть возможность устроить себе дополнительный выходной. По случаю праздника – дня рождения. Но, сообщают «Факты», оба высокопоставленные политики ее не использовали и сегодня находятся на своих рабочих местах. Президент в этот день проводит переговоры в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным, Александр Омельченко – у руля столичной власти. Поэтому поздравления и пожелания украинский лидер и мэр Киева будут принимать, образно говоря, в рабочем порядке. Присоединясь к теплым словам и пожеланиям крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и поддержки со стороны друзей и близких, которые являются традиционными в силу их важности для каждого человека, Леониду Кучме на его ответственном посту хочется пожелать сохранять стойкость и решимость в воплощении в жизнь идей, которые помогут Украине стать процветающим государством. Александру Омельченко, родившемуся не только в один день с Президентом, но и в один год, – успехов в осуществлении планов по приданию столице неповторимого облика. И наверное, самого главного, что должно всегда сопутствовать сегодняшним именинникам, – веры в счастливое будущее своей страны!

И снова железный Майк проявил свой взрывной характер в роскошном отеле «Шаттерс», расположенном на пляже в городе Санта-Моника (штат Калифорния). Мистер Тайсон заказал ужин в ресторане отеля. Просидев пару минут за столиком в ожидании заказа, он вдруг сорвался с места и рванул прямо на кухню, разбросав в стороны официантов. На кухне Майк схватил со стола большой кухонный нож и… принялся гоняться за поварами, ругая их последними словами! Перепугал всех до смерти. Боксера с трудом утихомирили его телохранители. Теперь администрация отеля намерена судиться с экс-чемпионом мира. Тем временем действующий чемпион британец Леннокс Льюис настолько устал от слухов о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, что заявил журналистам о намерении жениться. И даже назвал имя будущей супруги: Вайолет Чанг. 26-летняя модель, как и Леннокс, родом с Ямайки. Недавно она стала второй на конкурсе красоты, проходившем в Кингстоне. Боксер лично вручил Вайолет корону вице-мисс и денежный приз – 30 тысяч фунтов стерлингов (почти 50 тысяч долларов). Оказалось, что мисс Чанг и была той таинственной незнакомкой, которая сопровождала Льюиса в его последних поездках в Америку. Дату свадьбы Леннокс пока не называет, однако подчеркивает, что намерения создать семью с Вайолет у него самые серьезные, сообщают «Факты».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам