Плотник Индиана Форд

Сегодня легендарному исполнителю роли Индианы Джонса Харрисону Форду исполняется 60 лет. Тот, кого часто называют самым любимым актером Америки, собирается не только отметить свой юбилей, но и подписать контракт на новый фильм, где снова появится давно знакомый и любимый герой. А между тем, свой трудовой путь Форд начинал плотником…

Первую серию «Индианы Джонса», «В поисках утраченного ковчега», сняли более 20 лет назад, сообщает Би-Би-Си. Тогда Форду было 38. За первой частью последовали «Храм судьбы» и «Последний крестовый поход», вышедший на экран в 1989 году.

Начало съемок следующей, четвертой, серии запланировано на май 2004 года, а выход на экраны – на 4 июля 2005-го. «Зрители правильно поймут то, что Индиана постарел, – считает Форд. – Он останется Индианой, стоящим перед теми же проблемами». «Лично я не думаю, что надо придавать столько значения возрасту», – добавил он.

Снимать продолжение приключений Индианы собираются Стивен Спилберг и Джордж Лукас. Однако сомнения относительно сценария пока не разрешены. Часть его уже написана, и решено, что археолог – герой Форда – вернется на экран в качестве отца. Но сам голливудский ветеран пока не может гарантировать, что фильм будет поставлен. «Я хотел бы сделать этот фильм сам, – объясняет он. – Но если сценарий будет удовлетворять всех, то я не буду на этом настаивать. Я очень рад тому, что такая идея возникла, и мы будем ее развивать, и надеюсь, что она окажется плодотворной».

Харрисон Форд снялся более чем в 40 фильмах. Начинал он свою трудовую жизнь плотником. Появляться в незначительных ролях в кино он начал в начале 1960-х, участвовал в телепостановках. Неожиданный успех сделал его звездой. По сегодняшним стандартам он был уже достаточно старым, когда получил первую большую роль. Форду было 32, когда с фильма «Американские граффити» началось его восхождение к славе. А главной мировой знаменитостью его признали, когда он снялся в «Звездных войнах» Джорджа Лукаса. «Я стал актером, но многого об этой профессии не знал, – рассказывает Форд. – Я не учился актерскому мастерству, не увлекался походами в кино. Но, по счастью, мне было дано достаточно времени, чтобы изучить все это на практике».

Затем Форд снялся в фильме о русской подводной лодке К-19, несущей ядерные боеголовки. В той картине Форд впервые выступил в качестве продюсера. «Все дело в том, сколько времени ты хочешь уделять процессу перед тем, как с головой окунуться в съемки, – говорит он. – Раньше я часто перекладывал на студии обязанность приносить мне сценарии, но я думаю, что теперь бизнес работает иначе». «Чтобы получать такие проекты, которые я хочу, и делать их такими, какими они должны быть, я должен брать на себя чуть больше ответственности, и именно так я и собираюсь поступить».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам