Заговор против Ромарио

Вся Бразилия уже несколько месяцев обсуждает конфликт между тренером сборной Фелипио Сколари и лучшим игроком страны Ромарио. Причиной долгое время считали несовместимость характеров, но оказалось, что дело в другом…
Как известно, бразильский нападающий Ромарио не вызывался на последние матчи сборной своей страны и, по всей вероятности, не примет участие в предстоящем Чемпионате мира. Причиной этому, как утверждает на своих страницах, бразильская спортивная газета «Lance», является заговор, составленный главным тренером «желто-зеленых» Луисом Фелипе Сколари и группой некоторых футболистов команды.

Оказывается, две звезды бразильской сборной (их имена неизвестны, но подразумевается, что это Роберто Карлос и любимчик Сколари – Луизао) в анонимной форме заявили, что решение не включать Ромарио в сборную было принято на секретном собрании, в котором приняли участие Сколари и некоторые ведущие футболисты бразильской сборной.

«Мы провели собрание и решили не вызывать Ромарио. Он постоянно требует к себе особого внимания и своим поведением портит остальных футболистов сборной. Постепенно он превращается в некоего отщепенца, – заявил один из бразильских футболистов. – К тому же он полностью лишен коллективного мышления».

Другой известный бразильский футболист со своей стороны заявил, что победа бразильцев над сборной Венесуэлы со счетом 3:0 и последующий выход «тетракампеонов» в финальную часть Чемпионата мира сплотили Сколари и остальных игроков команды и вместе с тем предрешили участь нападающего «Васку да Гама».

«Ромарио не будет вызван в сборную. На Чемпионат мира мы поедем без него. Фелиппо должен выдержать всякое давление, которое будет оказываться на него, чтобы обеспечить себе наше уважение», – заявил третий игрок сборной Бразилии.

Еще один футболист (предположительно – Ривалдо) сказал, что «Ромарио не приносит абсолютно никакой пользы на поле, и даже травмированный Роналдо приносит больше пользы, чем он».

Также “Lance” не преминула напомнить, что Ромарио всегда нравилось и нравится находитmся в привилегированном положении. В частности, говорится, что Ромарио, дабы подчеркнуть свое лидерство в команде, очень часто приходил последним на тренировки, а частенько вообще игнорировал их.

Как известно, отсутствие в сборной Ромарио стало в Бразилии предметом общенационального обсуждения. В это дело вмешался даже президент страны Фернандо Энрике Кардосо, который лично высказался за вызов футболиста в сборную. В последнее время давление на Сколари несколько уменьшилось, причиной чему, наверняка, стала твердая позиция главного тренера бразильской сборной в этом вопросе, хотя, надо отметить, что в Бразилии эта статья вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Ни для кого не секрет, что 36-летний Ромарио является многолетним кумиром местной «торсиды», а голы, которые он забивает, считаются настоящими шедеврами. К тому же он, несмотря на свой преклонный возраст, все еще умудряется быть лучшим бомбардиром Бразилии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам