Возвращение "динозавров" в НБА продолжается

В этом году в НБА продолжается приход ветеранов. Первым о своем возвращении объявил Майкл Джордан. Затем о своей готовности возвратиться в большой баскетбол сообщил Чарльз Баркли. Надумал вернуться даже уже полузабытый лидер «Детройт Пистонс» образца 80-х, а также Айзейя Томас. И вот, о возвращении в большой баскетбол заявил «блудный сын НБА» Денис Родман, который хочет играть в «Вашингтоне» вместе с Майклом Джорданом…

В 90-е годы прошлого века Родман был в НБА культовой фигурой. При более чем скромном росте (2 м) он семь раз становился лучшим по подборам, несколько раз награждался титулом «Мистер замок». За что и был востребован лучшими клубами Ассоциации. Два первых перстня чемпиона НБА Родман выиграл в «Детройте», еще три – в «Чикаго».

Но последний раз Родман, прославившийся не только баскетбольными способностями (больше – безумными выходками на площадке и за ее пределами), сыграл в НБА в сезоне 1999/2000 в составе «Далласа», откуда был уволен после 13 игр. За год до этого только 23 матча продержался в «Лейкерс». И вот спустя полтора сезона Родман снова захотел поиграть в баскетбол. Как выяснилось, оказался заразительным пример Джордана, который оценивать как «положительный» или «дурной» рано. «На возвращение в баскетбол меня вдохновил именно Майкл», – заявил Денис.

Особую пикантность истории придает знание того, что суперветераны (Джордану 38 лет, а Родман и вовсе разменял пятый десяток) спустя два сезона, возможно, вновь станут партнерами. «Я недавно общался с Майклом, и он мне предложил поиграть вместе», – рассказал Родман. На вопрос, какой вариант возобновления карьеры ему нравится больше, Родман ответил в своем фирменном стиле: «Было бы здорово играть в «Вашингтоне» – из-за возвращения Майкла вокруг этой команды много шума и денег». Джордан, несколько обидевшись на эти слова, заявил, что Родман, конечно, хорош, но в клубе ему придется выдерживать конкуренцию с молодыми игроками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам