"Горький ананас"

Лидер «Яблока» Михаил Бродский, как всегда, готовит «горькие ананасы» для министра финансов Игоря Митюкова. Он очень последовательный радикал, который ради этого дела готов на все, как то: устраивать бессрочные акции протеста около здания Верховной Рады, приковывать своих сподвижников к парламентским дверям, использовать все мыслимые и немыслимые средства демонстрации своего негодования.

Помнится, Михаил Юрьевич пообещал захватить национальное телевидение и устроить Вадиму Долганову «вырванные годы». План, по непонятным причинам, не удался: то ли группа захвата подвела, то ли просто облом вышел. Что же касается Митюкова, то Бродский настроен более чем решительно. Он уже собирал членов своей партии под зданием КМ и под звуки духового оркестра, специально доставленного для звукового оформления мероприятия, требовал отставки Митюкова. Когда началась осенняя сессия, Михаил Юрьевич внес на рассмотрение парламента проект постановления об увольнении главного финансиста страны. Более того, этот документ включен в повестку дня. 17 сентября, во время заседания согласительного совета депутатских групп и фракций лидер «Яблока» требовал провести голосование по отставке уже 20 сентября. Но вице-спикер Виктор Медведчук отказал в этом невинном желании своему коллеге. По его словам, в соответствии с Регламентом работы ВР данный вопрос сначала должен быть рассмотрен на заседании парламентского комитета и только после получения соответствующих выводов «черную метку» для Митюкова можно вносить непосредственно в зал заседаний Верховной Рады.

Бродский, как ни странно, страшно законопослушный народный избранник. Он сказал приблизительно следующее: хрен с ним, пусть рассматривают в комитете. Но министр все равно не отвертится. Даже если комитет примет негативное решение, все равно у лидера «Яблока» остается право требовать проведения голосования. Чтобы народ проникся важностью момента, Михаил Юрьевич приготовил «спецсредство». Он обошел всех лидеров фракций и депутатских групп и предупредил: заготовлена газета в количестве 8 млн. экземпляров. В ней (газете) подробно описано, кто стоит за Митюковым и какие комбинации прокручивались министром. Если, значит, ВР не проголосует за отставку главного финансиста страны, то тираж будет отпечатан и запущен в дело.

Игоря Митюкова, похоже, уже достала сверхактивность Бродского, который постоянно обвиняет его в хищении денег остарбайтеров. Он даже заявил, что подаст на Михаила Юрьевича в суд. Бродский радостно согласился, предвкушая, какой классный пиар можно будет устроить на этом деле. «Защитник стариков против жирного кота», «Яблоко» зубами вырывает у Митюкова справедливость» и т.д.

В общем, зная настойчивость и целеустремленность Бродского, можно предположить, что уже 20 сентября начнется агрессивное PR-представление с участием Митюкова. Его (министра финансов) будут круто доставать, что особенно хорошо смотрится на фоне начавшегося бюджетного процесса. Министра, конечно же, не уволят. Будет лишь «политический грохот». Вряд ли это хорошая реклама для «Яблока».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам