"Спартак" – "Бавария": матч состоится в любую погоду

Четвертый раунд второго группового турнира Лиги чемпионов является во многом решающим в определении будущих четвертьфиналистов. И после первого дня игр ситуация в подгруппах (даже в самых предсказуемых) несколько запуталась.
С самого начала зачисленный в аутсайдеры австрийский «Штурм» неожиданно набрал шесть очков в двух матчах с греческим «Панатинаикосом». Особенно удивила специалистов вчерашняя победа австрийцев в Афинах. Подопечные Ивицы Осима, блестяще сыграв на контратаках в первом тайме, забили два мяча в ворота греков и, несмотря на пропущенный гол во втором тайме, добились победы 2:1. Набрав шесть очков они сравнялись с «Валенсией», которая, в свою очередь, лишь за три минуты до конца матча сумела сравнять счет в игре с «Манчестер Юнайтед». Кто чувствует себя хорошо, так это англичане. «МЮ» имеет восемь очков, и нет ни малейших сомнений в том, что он наберет необходимые два очка в двух оставшихся матчах и выйдет в четвертьфинал. Решающим в борьбе за вторую путевку, видимо, станет матч шестого марта в Граце между «Штурмом» и «Валенсией».

Что же касается любимого нами в последнее время «Милана», то он, в очередной раз продемонстрировав бездарную игру, умудрился на добавленной арбитром минуте забить гол и свести вничью 1:1 проигранный уже было матч с «Пари Сен Жермен». И теперь после трудовой победы «Депортиво» над «Галатасараем» 2:0 вместе с испанцами и турками претендует на выход в четвертьфинал.

Из матчей, которые пройдут сегодня, наибольший интерес, безусловно, вызывает матч в Москве между «Спартаком» и «Баварией». Кроме того, что в этом матче решается судьба москвичей (им необходима только победа), игра привлекает к себе внимание и совершенно необычными погодными условиями. Вплоть до того, что до последнего момента не было известно, дадут ли разрешение на его проведение, ведь сегодня в Москве температура опускалась до 18-20 градусов мороза, и работники УЕФА вместе с главным арбитром вполне могли отменить матч, на который, несмотря на столь морозную погоду, уже продано 60 тысяч билетов. Однако только что получено сообщение, что матч состоится. И начнется он в семь часов по киевскому времени.