Дело Кононенко: продолжение следует

Продолжается скандал вокруг гибели народного депутата Юрия Кононенко. Как уже сообщали Версии.com, вчера депутат Михаил Бродский заявил, что к гибели Кононенко причастен глава Харьковской областной администрации Евгений Кушнарев.
Евгению Петровичу, мол, было настолько не по нраву намерение Кононенко выйти из НДП и влиться в ряды «Яблока» (одним из лидеров этой партии, кстати, является Бродский), что это могло стать причиной давления, которое якобы Кушнарев оказывал на Кононенко. Именно это давление, по мнению Бродского, и стало причиной самоубийства народного демократа. Лидер «Яблока» сообщил, что Кононенко неоднократно жаловался на то, что Кушнарев ему угрожает. По его словам, на время расследования гибели Кононенко Кушнарева было бы целесообразно освободить от занимаемой должности.

Сегодня слова Бродского опроверг харьковский предприниматель, президент концерна «АВЭК и К» Александр Фельдман. Он считает, что делу о гибели Кононенко настойчиво пытаются придать политическую окраску и, таким образом, кто-то с кем-то пытается свести счеты. Кроме того, Фельдман также опроверг появившуюся недавно информацию о том, что у него есть претензии к бизнесу погибшего парламентария. Фельдман практически поклялся, что не пойдет на авторынок «Лоск», находившийся под «патронатом» Кононенко, даже если там будут пустые ряды. Он благородно заявил, что этот бизнес должен перейти вдове и сыну погибшего народного депутата.

Напомним, что сейчас сотрудники правоохранительных органов рассматривают две причины смерти народного избранника: самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Между прочим, Фельдман не верит в самоубийство Кононенко. По его словам, такого человека довести до суицида просто невозможно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам