Каха Каладзе из Москвы уехал прямо в Милан

Кажется, близка к завершению история перехода футболиста киевского «Динамо» Кахи Каладзе в итальянский «Милан». Вчера вечером из Москвы Каха отправился к своему другу Андрею Шевченко во второй по величине город Италии.
Вообще, история футболиста Кахи Каладзе похожа на счастливую сказку. В 18 лет он был замечен Валерием Лобановским в составе сборной Грузии. Тогда Каха ничем особо не выделялся. Во всяком случае, так считали грузинские специалисты. Однако Лобановский был другого мнения. «Ваш сын будет великим футболистом, — сказал мэтр отцу юного футболиста, — если будет играть под моим руководством». Слова Валерия Васильевича не разошлись с делом. Каладзе быстро прогрессировал и уже через год превратился в полноценного игрока основного состава киевского «Динамо». После ряда успешных матчей в Лиге чемпионов его взяли на заметку селекционеры ведущих европейских клубов. Самым настойчивым оказался «Милан», который еще в 1999 году предложил киевлянам продать Каладзе. Это произошло после того, как Каха прекрасным ударом со штрафного на последней минуте забил решающий мяч в матче «Милан» – «Динамо» (Киев) на Сан-Сиро. Однако руководство киевского «Динамо» посчитало Каху слишком молодым для продажи и отложило ее на год.

Уже летом 2000 года переход футболиста в «Милан» был практически решен. Однако что-то сорвалось, и многие думали, что сделка уже не состоится. К тому же стали появляться и другие версии перехода Каладзе. В частности, промелькнула информация о том, что им настойчиво интересуется мюнхенская «Бавария» и лично тренер команды Оттомар Хитцфельд.

Но это оказалась уткой. После двух неудачных матчей, сыгранных в составе киевлян на проходящем в Москве Кубке содружества Каладзе улетел в Милан. Пока только на медосмотр, ведь по некоторым сообщениям, стороны пока не могут договориться о цене. По сообщению Milan Channel, киевский клуб хочет 20 миллионов долларов, тогда как итальянская сторона настаивает на сумме вдвое меньше. Поэтому контракт ни самим футболистом, ни клубом пока не подписан. Но итальянская сторона утверждает, что после того, как в конце недели в Милан прибудет Григорий Суркис, все вопросы с трансфером Кахи Каладзе будут решены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам