Папу хотят подставить…

Дабы достойно встретить Папу Римского Иоанна Павла II, который должен посетить Украину 21—24 июня, в конце прошлого года был создан оргкомитет по подготовке и проведению визита понтифика. Его председатель – министр иностранных дел Анатолий Зленко – в минувшую субботу уже встретился с делегацией Ватикана. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в ходе встречи, в которой участвовали также и представители ряда министерств и ведомств, обсуждался проект программы официального визита Папы. Некоторые из этих предложений очень любопытны.
Как стало известно «Версиям» из источников, близких к МИД Украины, на прошлой неделе замглавы администрации президента Анатолий Орел и Сергей Богуцкий сделали нестандартное предложение – внести в программу визита пункт, который предусматривает, что понтифик примет (!) представителей всех украинских конфессий в Софиевском соборе.

Трудно предположить, какими соображениями руководствовались Орел и Богуцкий, когда вносили подобное предложение. Его абсурдность очевидна: для страны с такой неблагополучной конфессионной ситуацией как Украина, «прием» Папой Римским священников православной церкви в православном же соборе приведет, по меньшей мере, к уличным беспорядкам и, как следствие, к срыву визита понтифика.

Правда, это предложение осталась только предложением: по словам источника «Версий», оно не прошло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам