Хороший повод выпить

Торговля спиртным и табаком всегда была «сферой особого внимания» всевозможных контролирующих органов. Но теперь появился шанс, что жизнь бизнесменов, самоотверженно трудящихся в этой нелегкой отрасли, станет намного легче и, что совсем немаловажно, прибыльней. Согласно принятому Верховной Радой закону, отменяется необходимость «оснащения» индивидуальной лицензией каждого работающего в дымно-хмельной отрасли контрольно-кассового аппарата.
По действующему ныне законодательству на каждый контрольно-кассовый аппарат, фиксирующий процесс купли-продажи алкоголя или табака, необходима отдельная лицензия. И органы Государственной налоговой администрации неусыпно следят за соблюдением этой нормы, причиняя предпринимателям немалые моральные и материальные страдания. Но уже вскоре ситуация может измениться к лучшему!

Одобренный парламентом закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины, касающиеся государственного регулирования, производства и торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями», в частности, устанавливает: субъекту предпринимательской деятельности достаточно приобрести одну лицензию, независимо от того, сколько контрольно-кассовых аппаратов используется его предприятием.

Этим документом планируется также внести изменения в закон «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности», а именно – включить производство и торговлю спиртом этиловым, коньячным и плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями в перечень видов деятельности, лицензируемых в специальном режиме на основании соответствующих законов. Но реальностью вышеуказанные новации станут лишь после того, как закон будет подписан президентом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам