Максим Левицкий провел ночь во французской кутузке

История с фальшивым греческим паспортом вратаря сборной Украины и французского клуба «Сент-Этьен» Максима Левицкого вышла на новый виток. Голкиперу было предъявлено обвинение в нарушении паспортного режима, и он был заключен под стражу сразу по приезду во Францию.

Кстати, адвокат обвиняемого Андре Бюффюр заявил: его подзащитный ничем не рискует, так как не знал, что паспорт был поддельным. Иначе ни в коем случае не рискнул бы приехать во Францию на слушание дела, как поступил его одноклубник бразилец Алекс, также обвиняемый в наличии фальшивого португальского паспорта. Алекс уехал в Бразилию и на слушание дела не явился. Его адвокат заявил, что нападающий в Бразилии «по семейным обстоятельствам». Но в то же время прокурор города Сент-Этьен не исключил, что Левицкому может грозить крупный денежный штраф, депортация из Франции и даже краткосрочное тюремное заключение.

Большинство французских и российских юристов (к слову, с недавнего времени Максим является голкипером московского «Спартака») уверены: Левицкого просто-напросто подставили. Дело в том, что злополучный греческий паспорт он брал в городе Новороссийске, где в греческом консульстве ему недвусмысленно намекнули – сделать паспорт Эллады можно очень легко. И Максим со свойственным экс-советскому человеку простодушием согласился на это, причем сделал его не официально, а благодаря посредничеству двух мужчин, которых звали Константин и Александр (голкипер даже не знает их фамилии). Конечно, главной ошибкой Максима является то, что он должен был знать, что, будучи гражданином Украины и имея украинский паспорт, он не может быть одновременно гражданином другой страны.

Однако плохо то, что руководство «Сент-Этьена» постарается взвалить всю вину именно на вратаря сборной Украины. Так как, если будет доказана преступная халатность клуба, ему неминуемо грозит минимум потеря 6 очков в чемпионате Франции, а то и дисквалификация на год или два. Чего популярный французский клуб, конечно, не захочет допустить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам