Эдуард Цихмейструк пополняет украинскую колонию в "Спартаке"

Неисповедимы пути Господни! Еще год назад Эдуард Цихмейструк был полузащитником не хватавшего звезд киевского «ЦСКА». Было ему уже 26 лет (конечно не старик, но уже и не юный для футбола игрок), и особых перспектив не наблюдалось.

И вдруг в его судьбе произошел резкий поворот. Началось с того, что главным тренером болгарского клуба «Левски» стал российский тренер Владимир Федотов (сын легендарного Григория Федотова). Федотов, каким-то образом прослышав о Цихмейструке, пригласил его на сборы с «Левски». Эдуард произвел приятное впечатление и закрепился в составе. Мало того, постепенно, он стал настоящим лидером коллектива. Именно благодаря его блестящей игре «Левски» чуть не одолел участника Лиги Чемпионов турецкий «Бешикташ». Болгарам лишь немного не хватило везения. Немудрено, что после этого Цихмейструка признали лучшим футболистом Болгарии и предложили остаться на очень выгодных условиях. Но в это время Эдуарду поступило предложение, от которого он, по его словам, не смог отказаться. Сам Олег Романцев пригласил бывшего полузащитника киевского «ЦСКА» в самую народную команду России — московский «Спартак». И Цихмейструк тут же направился в первопрестольную.

Пока еще достоверно неизвестно, будет ли подписан контракт, но все идет к этому. И Эдуард Цихмейструк пополнит украинскую колонию «Спартака», в которую сейчас входят Максим Калиниченко и Дмитрий Парфенов.

P.S. Кстати, ходят слухи, что в «Спартак» на смотрины прибудут и экс-игроки криворожского «Кривбасса» Сергей Мизин, Александр Зотов и Александр Грановский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам