Андрей Шевченко входит в третье тысячелетие в ранге лучшего бомбардира Италии

Последний в этом году тур чемпионата Италии был отмечен неудачной игрой лидеров. Идущая первой «Рома» довольствовалась ничьей в Риме с «Ювентусом». Причем, надо отметить, что хозяева атаковали весь матч, к тому же великолепно сыграл нещадно критикуемый в последнее время вратарь сборной Голландии и туринцев Эдвин Ван Ден Сар. Именно благодаря его отличной игре в воротах «Ювентус» смог отстоять очко. После игры тренер гостей Карло Анчелотти заявил, что потрясающая игра Ван Ден Сара очень помогает клубу выйти из кризиса.

Осечкой «Ромы» не смог воспользоваться «Милан». Он потерпел совершенно незапланированное поражение дома от «Перуджи». И хотя Андрей Шевченко забил свой одиннадцатый гол в чемпионате и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки, настроения это ему явно не прибавило. Ведь его команда закончила первый круг лишь на седьмом месте.

Зато разыгралась «Фиорентина», выигравшая уже третий матч подряд. Здесь блистает полузащитник сборной Португалии Руи Кошта. После его двух блестящих пасов Энрико Кьеза оформил дубль, а флорентийцы, победив 2:0 «Верону», из подвала турнирной таблицы вышли на пятое место.

И, наконец, еще один фаворит – «Лацио» – хоть и добился победы в гостях над «Бари» 2:1, потерял еще одного ведущего игрока. Югослав Деян Станкович получил тяжелую травму колена, выбыл на несколько месяцев и присоединился к своим одноклубникам Клаудио Лопесу и Хуану Себастьяну Верону, которые уже давно не могут выступать за «Лацио».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам