Обзор утренней прессы

Наконец-то Александр Волков «засветился» – в пятницу было легализовано его руководство партией «Демократический союз». До этого лидером этой общественно–политической организации был Олег Рафальский, однако все знали, что фактически «Демсоюзом» руководит именно Александр Михайлович. Кроме того, вызвало ажиотаж подписание соглашения о сотрудничестве между «Демократическим союзом» и СДПУ(о) сроком на целых 10 лет. Подробнее об этом – на страницах газеты «Сегодня.

К новогодним праздникам подоспел проект бюджета Киева на 2001 год. На прошлой неделе состоялась его презентация в мэрии, а 26 декабря Киевсовет должен утвердить этот документ, сообщают «Киевские Ведомости». Специалисты называют новый бюджет лучшим за последние десять лет. В частности, на медицину планируется выделить в 2,1 раза больше средств, чем в году уходящем. Кроме того, бюджет предусматривает закупку новых учебников для школьников. В новом году Киев будет финансировать не только профессиональную пожарную охрану и госавтоинспекцию, но и большинство милицейских подразделений. На ремонт дорог в 2001 году запланировано в 1,9 раза больше денег, чем в 2000.

По данным «Киевских Ведомостей», лишь один из трех киевлян, обращавшихся в свою райадминистрацию, не высказывают к ней претензий. Лишь в трех районах столицы – Печерском, Минском и Старокиевском – жители более ли менее удовлетворены работой районных властей. Например, на Печерске «скорее положительно2 оценивают свою администрацию 64% обращавшихся к власти. К таким выводам пришли специалисты, проводившие социологическое исследование по заказу Института политики.

Накануне наступления нового тысячелетия аналитики из Центрального разведывательного управления обнародовали информацию о том, что государствам, возникшим на просторах бывшего СССР и Украины в частности, придется несладко. По мнению экспертов американских спецслужб, причиной настолько неблагоприятного будущего станут экологические катастрофы, низкая производительность труда, снижение продолжительности жизни и рост коррупции, информирует «Сегодня».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам