Георгий Деметрадзе так и не стал своим в киевском "Динамо"

Эпопея с приходом в киевское «Динамо» самого дорогого нападающего на территории СНГ завершилась. За год игры в клубе, несмотря на несколько прекрасных матчей, в частности, с «Баварией» и «Андерлехтом» в Лиге Чемпионов, Георгий Деметрадзе все-таки не оправдал возлагаемых на него надежд. И попросту провалил несколько важных матчей в той же лиге, после которых в него было выпущено немало критических стрел.

Хотя Лобановский и защитил Деметрадзе, заявив, что несмотря ни на что он является лучшим нападающим нынешнего «Динамо», после первого же в этом году сбора команды было объявлено, что Георгий с января следующего года станет форвардом испанского клуба «Реал Сосьедад». Сан-себастьянский клуб, остро нуждающийся в «забивных» нападающих, заплатил за Деметрадзе 800 млн. песет ($4,2 млн.). Хотя испанские журналисты настаивают на том, что реальная сумма составляет 900 млн. песет ($4,9 млн.).

Что ж, несмотря на несколько неудачную игру в Киеве, думается, Деметрадзе сможет помочь испанскому клубу вылезти из трясины (напомним, что «Реал Сосьедад» ныне занимает последнее место в чемпионате Испании). К тому же рядом с ним будут играть его знакомые из СНГ – литовец Эдгарас Янкаускас и россиянин Дмитрий Хохлов. В общем, кажется, эта сделка из тех, которые полностью удовлетворяют обе стороны – и испанскую, и украинскую. Да и сам Георгий не скрывал в интервью, что доволен переменой участи и постарается доказать свою профпригодность в одном из сильнейших европейских чемпионатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам