Курс гривни в новом году: версии банкиров

Единственная тема, которая будет всегда актуальна, даже на фоне политических скандалов с компрометирующими аудио- и видеокассетами, это — курс гривни. Своими прогнозами на следующий год по этому поводу поделились украинские банкиры.
Народ уже привык к тому, что к концу года курс гривни начинает повышаться. Уже сейчас возле обменных пунктов можно заметить людей, скупающих немалые суммы долларов. Украинские банкиры настроены более оптимистично. По их мнению, существенных изменений ситуации на валютном рынке в первом полугодии не предвидится. Они считают, что нет никаких причин, которые бы вызвали колебание, во всяком случае, в первом квартале. А чего, собственно, беспокоиться, рассуждают банкиры: Международный валютный фонд расширенное финансирование возобновил, газовые проблемы с Россией на данном этапе более-менее решены.

Так что до середины февраля гривня может незначительно укрепиться, хотя во второй половине квартала возможна девальвация. Финансисты допускают, что предложение валюты, как и сейчас, будет преобладать над спросом, поэтому многое будет зависеть от стратегической политики Национального банка. Тем не менее, по словам банкиров, постоянную стабильность гривни можно гарантировать только в случае роста промышленного производства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам