Над вратарем сборной Украины сгустились тучи

С большими неприятностями придется столкнуться в ближайшем будущем вратарю сборной Украины и клуба «Сент-Этьен» Максиму Левицкому. Французские власти обнаружили, что у него и его одноклубника, бразильца Алекса поддельные паспорта стран, входящих в ЕЭС. У Максима – греческий, а у Алекса – португальский.

Это очень серьезное по французским законам преступление. Пока, проштрафившихся футболистов дисквалифицировали до 9 января. Но если поддельность их документов докажут, то их ждет длительная дисквалификация и депортация из Франции.

Вообще, надо отметить, что «паспортный вопрос» за последнее время приобрел небывалый размах. Дело в том, что клубы ведущих европейских стран имеют право располагать в клубе только тремя игроками из стран, не входящих в ЕЭС. Автоматически бразильские, аргентинские, уругвайские, африканские игроки, а также футболисты из стран Восточной Европы входят в этот черный список. Поэтому крупнейшие клубы частенько пытаются выбить для своих подопечных фальшивые паспорта. Еще в прошлом году всю Италию потряс скандал, связанный с фальшивыми итальянскими документами аргентинского футболита Хуана Себастьяна Верона из «Лацио». Пока скандал удалось замять, но итальянские юристы обещают вернуться к этому делу.

Но плохо то, что Левицкий – это не Верон. А «Сент Этьену» далеко по своим финансовым возможностям до могущественного «Лацио». Поэтому, возможно, что произойдет показательный процесс (дабы другим неповадно было) и крайними станут Левицкий и Алекс. Хотя всем понятно, что сами футболисты в этом виноваты в последнюю очередь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам