ЗАлК не дает покоя проигравшим

После драки, как известно, кулаками не машут. Однако один из участников торгов за пакет акций Запорожского алюминиевого комбината, которые, кстати, состоялись еще в начале месяца, подал в суд на Фонд госимущества.
Консорциум «АвтоВАЗ–Инвест» обратился в Высший арбитражный суд Украины с иском к Фонду госимущества. Истец намерен обжаловать решение ФГИ о допуске ВТФ «КрАЗ» и ЗАО «Итера-Украина» к конкурсу по продаже 68% акций Запорожского алюминиевого комбината.

Напомним, что торги состоялись 5 декабря, и победителем был признан «КрАЗ» как предложивший самую крупную сумму участник торгов: за 68% акций ЗАлКа представители «КрАЗа» предложили $101,5 млн. В свое время и ВТФ «КрАЗ», и ЗАО «Итера-Украина» не были допущены к конкурсу как не отвечающие его условиям компании, однако позже конкурсная комиссия изменила свое решение.

Следует отметить, что «АвтоВАЗ–Инвест» не был единственным «обиженным» участником конкурса. Концерн «Металлургия» также обратился с иском к ФГИ в Высший арбитражный суд, однако позже руководство этого предприятия приняло решение отозвать исковое заявление.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам