Обзор утренней прессы

Активисты санкт-петербургского отделения партии «Единство» заказали известному питерскому скульптору Александру Пальмину десять бронзовых бюстов Владимира Путина. Партийцы намерены украсить бюстами действующего президента и свои кабинеты. За это скульптор получил более чем щедрый гонорар. Если его произведения искусства придутся заказчикам по душе, Пальмину предстоит заняться производством различных «модификаций» бронзового Путина, сообщает ежедневная газета «Факты и Комментарии».

Как стало известно газете «Сегодня», на координационном совете фракций спикер парламента Иван Плющ сообщил, что у входа в свой рабочий кабинет он заметил двух мужчин. По словам зампредседателя Верховной Рады Степана Гавриша, эти люди оказались из разряда тех, «кто может входить в любые кабинеты и в любое время». В связи с этим, начали распространяться слухи, что кабинет спикера «посадили на прослушку», а неизвестные имеют отношение к спецслужбам.

Партия «Собор», Республиканская и Христианско-демократическая партии подписали политическую декларацию о создании своего блока, также информирует газета «Сегодня». Правда, ни куновцы, ни руховцы волноваться не должны, поскольку ни о каком соперничестве или даже противостоянии не может быть и речи.

Ежедневная газета «Киевские Ведомости» сообщает о вчерашнем визите российского премьера Михаила Касьянова в Париж. Основная цель визита – переговоры о судьбе 40–процентного (около $48 млрд.) российского долга Германии, унаследованного от СССР. Михаил Касьянов предлагает построить в России ряд заводов перерабатывающей промышленности по немецкой технологии, с немецким оборудованием и немцам же их и отдать.

Эксперты нью-йоркского музея Metropolitan объявили, что 1250 музейных экспонатов в крупнейших музеях мира являются подделками. Эксперты, в частности, выявили 16 подделок среди экспонатов Британском музея, 37 в парижском Лувре и не менее 45 в самом Metropolitan. Как сообщает газета «День», слава Богу, что эти подделки не были замечены на престижнейших аукционах, специализирующихся на продаже произведений искусств.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам