НУНС попробует расследовать Черновецкого

Фракция НУНС не будет голосовать за создание временной следственной комиссии ВРУ по расследованию инцидента, произошедшего между главой МВД Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко
«Если это беспокоит оппозицию пусть она вносит свой проект постановления… Я уверен, что у народа не будет доверия к такому парламентскому следствию, если подследственным будет только министр внутренних дел, и не будет городской председатель», — сказал он.
По мнению Кириленко, если оппозиция хочет рассмотреть данный инцидент в парламенте, то она должна определить обстоятельства и действия обоих фигурантов конфликта.
Лидер НУНС также сообщил, что на согласительном совете ВР он напомнил, что в парламенте давно зарегистрирован проект постановления о расследовании злоупотреблений служебным положением со стороны мэра Киева Леонида Черновецкого. «Я думаю, что людей не так беспокоит пощечина, которую кто-то кому-то дал, как их волнуют те земельные дела и те безобразия, которые происходят в Киеве с подачи киевской городской власти. Давайте парламент эти вопросы рассмотрит, и по этим вопросам заслушает министра внутренних дел, у которого очевидно есть какие-то доказательства, которые проливают свет на все действия киевской городской власти», — добавил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам