Согласован проект «Здоровая нация»

Национальный совет по вопросам здравоохранения населения при президенте согласовал в целом проект Концепции Общегосударственной программы «Здоровая нация». Документ был рассмотрен сегодня на заседание коллегии под председательством председателя Нацсовета Николая Полищука, сообщили в пресс-службе главы государства.

Настоящий документ был подготовлен на выполнение указа президента от 19 сентября 2007 года. Указом было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 сентября 2007 года «О мероприятиях по преодолению демографического кризиса и развитию трудоресурсного потенциала Украины».

В соответствии с указом Кабинету Министров было поручено в шестимесячный срок разработать программу сохранения и укрепления здоровья населения, обеспечения условий для внедрения здорового образа жизни.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам