Рудьковский обходится недорого: 23,15 грн в сутки

Содержание экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в СИЗО обходится государству в 23,15 грн. в день. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Киевского СИЗО N13 Александр Балдук, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

Балдук уточнил, что «из этих денег на питание выделяется 5 грн. 88 копеек». По его словам, с прошлого года заключенным разрешено иметь в камере телевизор и холодильник. «Это не привилегия Рудьковского. В связи с его состоянием здоровья он привез с собой свои лекарства», — отметил начальник Лукьяновского СИЗО.

При этом он заверил, что специальных камер в СИЗО для высокопоставленных чиновников нет, и все содержатся на общих основаниях. «Проблем с питанием нет, но так как он болен, ему разрешено диетическое питание», — отметил Балдук.

В рацион Рудьковского входят: борщ украинский, каша пшеничная, салат из соленых огурцов. Кроме того, дополнительно ему предоставляется сыр и масло. «Никаких жалоб от него нет. Он ознакомляется со своим делом», — заключил Балдук.

Напомним, в отношении Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам