В ЕС не уверены что новое соглашение с Украиной будет подписано до конца года

Комиссар Европейского Союза по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер сомневается в том, что ЕС и Украине удастся подписать новое усиленное соглашение до конца 2008 года. Об этом она сообщила журналистам.
«Не уверена, что до конца этого года это можно сделать», — сказал она.

Ферреро-Вальднер отметила, что не хочет сейчас давать какие-либо прогнозы о каких-то сроках подписания соглашения.
«Обычно такие переговоры занимают некоторое время», — сказала она.
Еврокомиссар напомнила, что уже прошли шесть раундов переговоров по политической части соглашения, а 18 февраля в Украину приедет еврокомиссар по вопросам торговли Питер Мендельсон для начала переговоров с Украиной о создании зоны свободной торговли.

Ферреро-Вальднер отметила, что политическая часть переговоров проходит довольно гладко и выразила надежду на успех экономической их части. Как сообщалось, президент Виктор Ющенко и Ферреро-Вальднер обсудили перспективы заключения усиленного соглашения между Украиной и ЕС. Ферреро-Вальднер прибыла в Киев для участия в конференции стран Черноморского региона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам