Огрызко: Визит Тимошенко в Москву не отменяется

Визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву, запланированный на 21 февраля, не отменен. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко 15 февраля в эфире программы Свобода Савика Шустера. „Госпожа Тимошенко едет в Москву. Будет иметь свой визит. Сейчас этот визит готовится. Давайте успокоим всех, все нормально”, — заявил Огрызко. Ранее в СМИ появлялась информация о возможном срыве поездки Тимошенко в РФ, посылаясь на источники в Кабинете министров Украины. Это могло произойти якобы из-за того, что глава Секретариата президента Виктор Балога направил письмо главе правительства с просьбой отменить ее визит, поскольку именно в это время в Москве будет находиться президент Украины Виктор Ющенко.
Напомним, 21-22 февраля президент Украины Виктор Ющенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ.
В эти же сроки пройдет визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Москву для встреч с главой правительства России Виктора Зубкова.
Президент Украины Виктора Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе запланированных на 21-22 число визитов в Москву будут работать по индивидуальным программам, которые не пересекаются.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам